Расшифровка мазка на флору и цитологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, цитологию: Тип 2: Воспалит. Тип мазка; флора смеш., знач. Тип 3: дисплазия слаб. Ключевые клетки. ВМС 15 лет, менопауза 7лет. На флору: лейкоциты V-25-30, С-15-20, U-2-3; эпителий V-4-8, C-4-8, U-5-10. Флора скуд. Палочк.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:03
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2016-08-12 18:05
Уважаемая, Елена Викторовна! Огромное спасибо, что ВЫ так быстро ответили. Но прикрепить анализы смогу через некоторое время. Буду очень рада, если Вы на них так оперативно ответите, как и на первое письмо. БЛАГОДАРЮ ВАС ЗАРАНЕЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 18:40
Обращайтесь:) Спасибо за комплимент. По возможности стараюсь отвечать быстро
Платная консультация
Людмила 2016-08-15 15:36
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прилагаю ответы мазков на флору и цитологию. Имеются ан. Крови (с онкомаркерами яичников и молочных желёз), мочи, маммография, ФКГ, УЗИ органов малого таза и брюшной полости (год назад), конс. Специалистов, кольпоскопия. Оцените пожалуйста, мои анализы, если что-то надо будет добавить из имеющихся, добавлю. Заранее Вам Благодарна! Надеюсь Ваш ответ не заставит долго ждать) СПАСИБО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:38
Здравствуйте. Цитологию не вижу, есть только мазок
Платная консультация
Людмила 2016-08-15 15:44
Не вместился(
Людмила 2016-08-15 15:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:52
А данные актуальной кольпоскопии есть?
Платная консультация
Людмила 2016-08-15 15:57
Есть изображение и диагноз
Людмила 2016-08-15 16:01
Кольпоскопия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 16:06
Благодарю за терпение. У Вас картина вагинита, цервицита (воспаления шейки и влагалища) на фоне баквагиноза (дисбактериоза). Есть еще признаки дисплазии. Но они могут пройти после ликвидации воспаления
Платная консультация
Людмила 2016-08-15 16:19
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ! Да и за терпение, тоже. Я просто начиталась про дисплазию и честно говоря, запаниковала (Планирую снять ВМС(пора уже ДАВНО), но я так понимаю, только после проведенной противовоспалительной терапии? Уйдёт ли дисплазия? Не перейдёт она ли на что-то плохое? Можно ли снимать ВМС амбулаторно или надо в стационаре? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 16:22
Снимать ВМС можно спокойно амбулаторно. А дисплазия часто проходит после лечения воспаления
Платная консультация
Людмила 2016-08-15 16:21
У меня нет никаких выделений, зуда, болей. Так моё воспаление может себя вести? Как Вы посоветуете -ПАП-тест сделать или смысла нет?
Людмила 2016-08-15 16:25
ВМС стоит уже больше 15 лет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 16:51
Снять ВМС. Обязательно. Пролечить воспаление. Потом уже делать PAP-тест
Платная консультация
Людмила 2016-08-15 17:01
Большое спасибо, Елена Викторовна! Всё быстро, понятно, доступно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 17:03
Я рада:) Обращайтесь:) Благодарю за красивый цветок:)