Мазок на цитологию. Помогите расшифровать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Посмотрите, пожалуйста, результат мазка на цитологию и помогите расшифровать. 1. Как я поняла только воспаление. 2. Насколько опасно? 3. Можно ли планировать беременность? Еще обнаружен впч 59 типа. За неделю где то до мазка на цитологию сдавала мазок на флору, результат был нормальный. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 18:01
Здравствуйте.1. Да, все верно.2. Несмертельно.3. Лучше проставить свечи - например, Депантол по 1 свечке 5-7 дней. И потом - смело
Платная консультация
Екатерина 2019-02-13 20:30
Елена Викторовна, огромное спасибо за быстрый ответ, за вашу помощь. Подскажите пожалуйста, а могло за неделю появиться воспаление, в мазке на флору его же не было, который я сдавала за неделю до цитологии? Может пересдать мазок на флору. Извините за беспокойство, к гинекологу записалась только на следующей неделе. Здоровья Вам.
Екатерина 2019-02-14 09:40
Спасибо большое за ответ.
Екатерина 2019-02-14 17:03
Добрый вечер, Елена Викторовна. Прошу помогите еще раз.1По результатам цитологии есть ли у меня дисплазия? 2Стоит ли по вашему мнению принимать цервикон дим, чтобы убрать впч, если он не лечится? Сегодня удалось попасть к врачу, она назначила цервикон дим, думает, что воспаление вызвано впч, так как мазок на флору норма и иппп отрицательные, сдавала в ноябре. Помогите пожалуйста. Очень важна ваша консультация. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:05
Здравствуйте! 1. Там описано воспаление.2. Можно принимать, если врач настаивает
Платная консультация
Екатерина 2019-02-14 17:25
Спасибо большое.