Результат мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста очень ли плохой мазок на онкоцитологию? Я так понимаю имеется воспалительный процесс? Кольпоскопию проводили по ней все хорошо, а вот мазок такой. Сдавала, когда уже начиналась менструация, мазало. Нужно ли сдавать бакпосев или возможно что то еще? Мазок обычный тоже в норме. Благодарю за ответ, в гинекологу только в январе уже теперь(Экзоцервикс - качество препарата адекватное Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
СМ. КОММ Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
СМ. КОММ Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Подпись цитолога: Е. И. Смеловская
Теги: умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация в мазке на цитологию что это значит, выраженная лейкоцитарная инфильтрация в мазке на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:22
Здравствуйте. Онкологии нет. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация означает картину умеренного воспаления шейки матки (цервицита).
Сдайте мазок на флору для начала
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 16:32
Мазок на флору сдавала, гинеколог говорила, что он в норме. Именно на онкоцитологию показывает воспалительный процесс, так же есть эрозия, но по кольпоскопии гинеколог сказала что она затянулась почти, и шейка хорошая. Был еще обнаружен впч 16, 18 типа могут они давать это воспаление(опять же гинеколог сказала что впч на моей шейке ни как не отразилось)? Или эрозия дает воспаление?
И хотелось бы спросить ваше мнение на счёт свечей цервикон-дим? Были назначены, но вот отзывы что то на них не очень хорошие.
Извините, что столько вопросов, буду благодарна за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:33
Юлия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, вот это - "Мазок на флору сдавала, гинеколог говорила, что он в норме" - несерьезно. Вы просите моей консультации, значит, приводите анализы
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 16:38
Я видела другие вопросы, и там было и больше вопросов, и вы отвечали! По поводу мазка, написала как есть, у меня на руках его нет. На остальные вопросы если вас затрудняет отвечать, то можно так и ответить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:45
Юлия, рекомендую воздержаться от потока негатива и обвинений в мою сторону и ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с правилами портала - о них написано в форме постановки вопроса.
Я отвечаю только согласно им. Мы помогаем бесплатно и в день - по 100-200 консультаций. Времени разбирать полотна у нас просто нет. Уважайте наше время и поймите, что Вы у меня далеко не первая и не десятая.
Если Вам сложно выполнять правила, тогда извините, ответов не будет. Выполните - продолжим консультирование.
Ни для кого из посетителей не проблема нумерация своих вопросов.
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 16:53
Елена Викторовна, мне не сложно пронумеровать вопросы
1) могут ли вызвать воспаление вирусы впч 16,18 типа
2) может ли вызвать так же воспаление эрозия?
3) как вы относитесь к свечам цервикон дим?
4) что порекомендуете сдать еще, чтоб выявить причину воспаления?
Я извиняюсь, что возможно грубо ответила Вам
Буду благодарна если вы ответите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:55
Благодарю за понимание.
1. Нет, воспаление они не вызывают.
2. да, часто на фоне эрозии онкоцитология - воспалительного типа.
3. Не очень хорошо, если честно. Очень часто на них идут жжения и кровянистые выделения. Но пробовать можно.
4. Можно провериться на инфекции. Оптимально - Фемофлор - 16 (17). Если там ничего не будет, то виной только эрозия
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 17:02
Сдавала анализы на микоплазму, уреаплазму, хламидии, трихомонады, гонорея- отрицательно.
Бакпосев не стоит сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 17:05
Вы откройте и посмотрите, ЧТО входит в состав указанного мной анализ.
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 17:14
Посмотрела, подскажите это мне нужно только с цервикального канала сдать правильно? В инвитро просто указано цена как бы за одну зону
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 17:18
Да, все верно. Или из заднего свода влагалища иногда берут
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 17:20
Елена Викторовна, я благодарю Вас за консультацию и быстрые ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 17:37
Пожалуйста, здоровья Вам. С наступающим!
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 17:39
Спасибо, и Вас с Наступающим)
Юлия 2019-12-25 10:35
Елена Викторовна, добрый день, извините, что я вас беспокою, но у меня снова появились вопросы:
1) могу ли я использовать эпиген спрей без назначения врача? Прочитала на него много положительных отзывов, что он именно против впч
2) и могу ли я использовать свечи генферон при моих проблемах?
3) можно ли использовать тержинан при моем воспалении?
Благодарю за ответы, я не прошу назначить мне лечение по интернету ни в коем случае, просто ваше мнение)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-25 11:30
1. Пожалуйста.
2. Можно.
3. Вслепую - нет. Я уже написала, что Вам нужно сдать анализы.
всего доброго
Платная консультация
Юлия 2019-12-25 11:33
Благодарю Вас) анализы сдам обязательно