Цитология. Умеренная лейкоцитарная инфильтрация. Воспалительный тип мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала мазок на онкоцитологию. Пришли результаты. Фото прилагается. На консультацию к врачу попаду не скоро, в виду большой загрузки на работе. Мазок брали перед самым началом месячных (так получилось), врач увидела кровянистые выделения поэтому предупредила, что может быть повышено количество лейкоцитов. Помок, пожалуйста, расшифровать результаты. Плохой ли анализ? Нужно ли пересдать его уже после окончания месячных? Могло ли наступление месячных повлиять на мазок? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 22:23
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс, требуется лечение.
С менструацией не связано
Платная консультация
Светлана 2020-05-27 22:29
А какие дополнительные анализы нужно сдать? Если на Иппп, то какие конкретно инфекции нужно рассматривать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 07:35
Трихомонада хламидии уреаплазма микоплазма гонорея
Платная консультация
Светлана 2020-05-28 22:28
Мазок на флору нужно сдавать?