Воспалительный тип мазка на цитологию

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать лечить воспаление (мазок на цитологию), если ожидаются месячные? Или стоит подождать, пока месячные пройдут? Обязательно ли должен быть "плохим" и мазок на флору при воспалении по цитологии? И можно ли заниматься сексом, если лечение еще не начато?
Теги: воспаление по цитологии
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-30 10:53
Пока нет месячных можете начинать лечение. Мазок не обязательно должен быль воспалительным. Сексом заниматься желательно в презервативе.
Яна 2016-09-30 11:01
Дело в том, что месячные должны, по идее, прийти со дня на день (после родов они будут только третий раз, цикл не понятный, сначала 28 дней, потом 35 был). не придется ли потом прерывать лечение, если я сейчас начну, а менструация придет через пару дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-30 11:03
Можно начать лечение и после месячных.
Яна 2016-09-30 11:08
Спасибо большое! И еще вопрос касаемо секса. Оральный секс в такой ситуации (со стороны мужчины) не желателен, как я понимаю?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-30 11:09
Да, можно будет заниматься после лечения.