Воспалительный тип мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Спрашивает: Ирина Пол: Женский Возраст: 52. Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Заранее спасибо! При цитологическом исследовании соскоба из шейки матки в мазке обнаружены: Микрофлора умеренная. Слизь. Белковый и клеточный детрит. Лейкоциты - в большом кол-ве. Эритроциты - в большом кол-ве. Эпителий поверхностный - одиночные группы клеток, реактивные изменения. Эпителий промежуточный - одиночные группы клеток, реактивные изменения. Эпителий парабазальный - одиночные группы клеток, реактивные изменения. Эпителий цилиндрический - тяжи, скопление клеток, "голоядерные" элементы. Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка. Цитологический контроль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 17:40
Добрый день, Ирина.
Да, есть признаки воспаления во влагалище. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ирина 2018-01-31 14:16
Добрый день, Алексей Сергеевич! Хотела бы Вас поблагодарить за ответ на мой вопрос по воспалительному типу мазка. Проблему свою я пока не решила. Может Вы посоветуете что-то. Дело в том, что мазок был взят на третий день менструального цикла при изъятии ВМС Multiload в частной клинике. После изъятия были обильные кровяные выделения до конца дня, на следующий день незначительные выделения Спираль стояла почти шесть лет. На менструальный цикл она никак не повлияла. Все это время не было никаких проблем. Когда пришел ответ из лаборатории, врач настоятельно стала рекомендовать сделать выскабливание. Действительно в этом есть необходимость? Или сходить на прием к своему гинекологу по месту жительства, что бы подтвердить или нет целесообразность этой процедуры (повторно сдать анализы)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:27
Не вижу необходимости в выскабливании, а анализы, которые я писал выше необходимо сдать.
Платная консультация
Ирина 2018-02-02 16:14
Добрый день, Алексей Сергеевич! Спасибо Вам большое за оказанное внимание! В ближайшее время иду сдавать рекомендуемые Вами анализы.