Жидкостная цитология. Воспалительный тип мазка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
ПАП-тест на основе жидкостной цитологии Оценка качества материала Материал удовлетворительный Специфические инфекционные агенты Не выявлены Клеточные изменения, не связанные с неопластическими процессами. Паракератоз Реактивные изменения Воспалительные (включая репаративные) слабо выражены Вывод: Изменение плоского эпителия NILM, (тип II) Вывод: Изменения железистого эпителия Не выявлены Вывод ПАП-теста NILM, (тип II) Примечание NILM - Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy (негативные относительно интраэпителиальных поражений и злокачественности) Врач опять назначил свечи. На вопрос так что же у меня не знает, а я боюсь что залечат меня-назначая препараты не зная, толком что у меня. Помогите решить вопрос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-01 12:49
Здравствуйте. По результатам у вас воспалительный процесс. Но для того, чтобы сказать заначить адекватное лечение, рекомендую выяснить причину. Для этого сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь назначу вам лечение.