Результат Пап теста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Аднексит
Здравствуйте, Что означает этот результат?
Цервикальный скрининг, ПАП тест на основе жидкостной цитологии
Оценка качества материала: Материал удовлетворительный
Специфические инфекционные агенты: не обнаружены
Клеточные изменения, не связаны с неопластическими процессами: Не обнаружены
Реактивные изменения: Воспалительные (включая репаративные) слабо выраженные
Вывод: изменения плоского эпителия: NILM, (тип І, цитограмма в пределах нормы)
Вывод: изменения железистого эпителия: Не обнаружены
Вывод ПАП теста: NILM, (тип І, цитограмма в межах нормы)
Примечание: NILM — Negative for Inteapithelial Lesion or Malignancy (негативные относительно интраупителиальных поражений і злокачественности)
Комментарии: ПАП тест методом жидкостной цитологии (BD SurePath)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-16 21:58
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс а в целом мазок хороший. Раковых клеток не обнаружено