Консультация гинеколога по результату жидкостной цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Получила результат жидкостной цитологии. Не могли бы Вы проконсультировать. Заранее благодарю!

Исследование

Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу

Папаниколау (Технология ThinPrep ®)

Результат исследования:

1. Адекватность образца:

Качество препарата адекватное.

2. Цитологическое описание.

Клетки зоны трансформации присутствуют.

В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и

цилиндрического эпителия. Клетки метаплазированного эпителия.

Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

3. Доброкачественные изменения.

Клетки с дегенеративными изменениями.

4. Патологические изменения.

Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не

обнаружены.

Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of

undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.

Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не

обнаружено.

Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не

обнаружено.

Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.

Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не

обнаружены.

Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.

Возраст: 46

Хронические болезни: миома матки в сочетании с аденомиозом, признаки эндоцервикоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-22 14:47
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс