Помогите расшифровать анализ на онкоцитологию

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на онкоцитологию. Не могу понять. Все ли нормально у меня, или все таки воспаление есть какое-то? Сдавала в клинике Инвитро.
Еще вопрос: Какими свечами можно вылечить ВПЧ 35 и уреплазму?

Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

2 ответа

Ляйсан 2020-02-27 09:41
1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют.

2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия.

3. Доброкачественные изменения. Найдены единичные клетки с паракератозом.

4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.

5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.