Анализы на онкоцитологию

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на онкоцитологию. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, единичные чешуйки плоского эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 08:49
Здравствуйте. По результатам у вас выраженное воспаление в цервикальном канале. Показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или and WhatsApp.
кристина 2018-12-13 09:07
И как с вами связаться? Или вы сюда можете написать лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 21:14
Контакты в контактной информации. Лечение в открытом доступе не назначаю.