Анализ на цитологию перед ЭКО

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне пришла цитология, скажите пожалуйста, возьмут ли на ЭКО с такими результатами.
Исследование
1. Адекватность образца:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
3. Доброкачественные изменения. Реактивно измененный эпителий.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 13:40
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление. Показано лечение перед ЭКО.