Подскажите пожалуйста какой результат?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Сдала анализ на Жидкостная цитология. Цитологическое исследование биоматериала шейки матки! Хороший анализ или нет?

Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Доброкачественные изменения эпителия(дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.

Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) - не
обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL(atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL(ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено. Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) -не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения(Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.

Мазок на флору сдавала перед этим врач сказал что он отличный!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 22:29
Добрый день, Анастасия.

В вашем цитологическом мазке нет значительных патологических изменений.