Непонятный результат цитологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, понять. Может ли быть ложным результат жидкостной цитологии? Дело в том, что на прошлой недели посетила кольпоскопию и там нашли сильное воспаление. Сдала жидкостную цитологию в гемотесте, пришли результаты, по ним все нормально или я не верно понимаю? Как такое возможно? Да и даже не указано что есть воспалительный процесс. Хочется разобраться, теперь мучают сомнения.

Жидкостная цитология соскобов шейки матки и цервикального канала (SurePath
FocalPoint)
Объект исследования (что прислано) экто, эндо
Клинический диагноз обследование
Дата последней менструации менопауза
Дата взятия материала 19.10.2020
Фамилия направляющего врача Зайцева
Цитограмма (описание) .
Клетки плоского эпителия поверхностных слоев, лейкоциты единичные в поле зрения. Цитограмма без
особенностей.
д. м. н. врач Славнова Е. Н.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: NILM
Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM).
Классификация по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2014г.).
Исследование выполнено методом жидкостной цитологии "BD Sure Path Pap-test".
Теги: ацетобелый эпителий пап тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 12:19
Здравствуйте! Да, норма.
Уточняйте у своего врача, который делал кольпоскопию