3

Трускрин насколько информативен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Хочу планово посетить врача. В клинике есть апарат трускрин. Насколько он информативен, или это пустая трата денег? Так же хочу узнать, можно ли пройти обследование кольпоскопом, без выполнения обычного мазка, или его проводят только после, если нет воспалительных процессов? Спасибо.
Теги: трускрин отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализ на цитологию при беременности Беременность 17 недель, сдала анализ на цитологию...
Нужна ли конизация шейки матки при аномальной кольпоскопии, цитология нормальная? Наблюдаюсь у гинеколога 1 раз в год. В 1995 году прижигали эрозию.1 роды, абортов не было, инфекций - нет. В предыдущие годы- пропивала
Полип с дисплазией, конизация Три месяца назад я обратилась к гинекологу по поводу...
Надо ли лечить эрозию? Уважаемый доктор. В конце января посетила гинеколога, который...
Биопсия шейки матки Помогите пожалуйста разобраться в результатах гистологического...
Нужна ли биопсия шейки матки? Уважаемые врачи, прошу совета. Мне 28 лет, не рожала,...
Цервицит или дисплазия 1 степени Пожалуйста, проясните мне такие результаты кольпоскопии:...
Чему верить: результатам цитологии или биопсии? Извините, если мой вопрос покажется...
Расшифровка кольпоскопии Помогите разобраться диагноз кольпоскопии - Цервивит, Эктопия,...
Расшифровка мазка на цитологию Прежде всего, хочу выразить Вам большую благодарность...
Эндоцервикоз Сегодня была на узи малого таза. 7 день цикла. Матка в нормальном положении....
Разные результаты мазка на цитологию Планирую беременность, в июле 2016 сдавала мазок...
Гистологическое исследование шейки матки Прокомментируйте пожалуйста результаты биопсии...
Результаты мазка на цитологию Я сдавала мазок на цитологию. Проверяли эрозию на шейке...
Слабая дисплазия + гиперкератоз Подскажите, пожалуйста, по результатам цитологии....
Консультация по анализам на иппп Сдала анализы на все иппп, все отрицательно только...
Расшифровка анализа мазка по Граму Объясните, пожалуйста, с чем может быть связан...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 16:41
Здравствуйте.1. Не пользуюсь, честно. Не могу ручаться за эффективность.2. Можно просто кольпоскопию, не обязательно с мазками
-1
Платная консультация
Ирина 2017-08-11 16:49
Спасибо. Это хотя бы медицинский прибор, который применяется в традиционной медицине и разрешён на территории РФ? Или, что-то типа "фото кармы")
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 11:21
Разрешен ли он в РФ не скажу - живу и работаю в другой стране. Но да, прибор медицинский
-1
Платная консультация
Ирина 2017-08-24 15:21
Добрый день. Попала в дурацкую ситуацию. При осмотре все в норме. Truscreen показал аномальные клетки. Сдала жидкостный ПАП тест (прикладываю). Сделали кольпоскопию. Результата на руках нет, но врач сказал, что придраться не к чему. Все обследования делались не в один день. Как теперь мне быть? Забыть про truscreen и наблюдаться раз в год? Мне порекомендовали врача по потологии шм, но она в отпуске. В нашей ЖК проблем не видят, правда пока не готов мазок на цитологию по ОМС, но он вроде хуже чем жидкостный? Спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 15:23
Здравствуйте. При таком анализе не вижу смысла для паники. А прибор, как видите, далек от идеала оказался
-1
Платная консультация
Ирина 2017-08-24 15:28
Спасибо. Вы верите больше анализу, чем прибору?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 15:30
Я верю жидкостной цитологии при нормальном заборе материала. Жидкостная цитология шейки матки – это инновационный метод цитологического исследования, « золотой стандарт» диагностирования неоплазий слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки. Жидкостная цитология шейки матки позволяет получить наиболее точный результат исследования клеток на наличие либо отсутствие патологий.
0
Платная консультация
Анна Аркадьевна 2019-03-05 16:24
Короленкова Любовь Ивановна
д. м. н., старший научный сотрудник поликлиники Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина, врач онко-гинеколог.
РАГИН 2016 Санкт-Петербург

«. технология TRUSCREEN показывает себя как более чувствительная методика, чем все остальные, особенно в случаях, когда развитие процесса происходило из эндоцервикальных крипт скрытой части зоны трансформации, после деструктивного воздействия. »

«Больная 37 лет пришла к нам в 2012 году с инвазивным плоскоклеточным раком шейки матки. Три года назад в 2009 г. пациентке было выполнено обследование TRUSCREEN и получен результат «Abnormal» -подозрение на неопластический процесс. Шейка с послеродовой деформацией, в анамнезе была деструкция, При этом в 2009 году пациентке проводилось и цитологическое и кольпоскопическое исследование, в обоих случаях получен отрицательный результат, без подозрения на патологию. Кольпоскопию и мазки повторяли каждые 6 месяцев в течение 3-х лет. Отклонения от нормы, по данным этих двух обследований, в течение всего времени выявлено не было. В 2012 году определена опухоль 2х3 см, которая была удалена как «полип», так как мазки были нормальные, однако в результате: плоскоклеточный рак IВ1 стадия. В дальнейшем проведена операция Вертгейма, лучевая терапия. Настоящий случай говорит о том, что технология TRUSCREEN показывает себя как более чувствительная методика, чем все остальные, особенно в таких случаях как этот: когда развитие процесса происходило из эндоцервикальных крипт скрытой части зоны трансформации, после деструктивного воздействия. »
1
Анна Аркадьевна 2019-05-31 11:50
Дацко Лариса Алексеевна, Заведующая гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог высшей категории, стаж работы 31 год

«Нетравматичная, безболезненная, неинвазивная процедура, которая позволяет верифицировать ЦИН в 2 раза чаще, чем по совокупным данным стандартных диагностических процедур. До сих пор, ранняя диагностика интраэпителиальных неоплазий остается крайне актуальной задачей. Визуальная оценка изменений слизистой шейки матки после обработки раствором уксусной кислоты, оценки онкоцитологических результатов и кольпоскопическая управляемая биопсия не учитывают небольшие квадранты цервикальной интраэпителиальной неоплазии или опредедляют изменения уже начавшегося патологического процесса. TRUSCREEN (электронно-оптичсекое) сканирование шейки матки – нетравматичная, безболезненная, неинвазивная процедура, которая позволяет верифицировать ЦИН в 2 раза чаще, чем по совокупным данным стандартных диагностических процедур. Кроме того, получение объективного заключения в режиме "реального времени" обеспечивает более быстрый выбор тактики терапии. Если есть возможность пока не делать биопсию - лучше не делать, по результатам жидкостной цитологии будет видно, действительно ли так нужна эта биопсия, а TRUSCREEN позволит сделать вывод о целесообоазности выполнения более радикальных лечебных процедур. Для клиницистов TRUSCREEN может быть наиболее приемлемым методом исследования для беременных пациенток с очагами любой степени поражения, обнаруженными при кольпоскопии, особенно с учетом последних данных, которые показали, что игнорирование результатов диагностики “TRUSCREEN” может привести к не выявлению инвазивного рака»
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос