Результаты анализа на цитологию

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз, холецистит, эрозия
Здравствуйте, сдала анализы на цитологию, показали: ПВЧ? Пролиферация железистого эпителия, эктопия? Все это под вопросами. Врач сказала, что это не страшно и надо сделать кольпоскопию. Больше анализов пока не назначила. Сдаю анализы каждый год, и все всегда в норме, отклонений нет, а тут такое. Анализ на флору тоже сдавала вместе с цитологией: лейкоциты 11-12, трихомонады н/о, гонококки н/о, плоский эпителий 4-5. Врач тоже сказала, что все в пределах допустимой нормы, лейкоциты только верхняя граница. Какие анализы мне нужно ещё сдать? И что значит под вопросом показатели ПВЧ? Эктопию мне ставили, эрозия у меня есть, я каждый год проверяюсь, но не прижигаю ее. Из жалоб, только иногда молочница, все. Разве бывает такое, что не понятно есть ПВЧ или нет. Сейчас выходные, врача уже нет. Толом она ничего не объяснила, есть ли у меря раковые клетки или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-04 12:22
Здравствуйте. Можете прислать результаты цитологии?
Оксана 2018-05-04 15:26
Да, конечно. Но там ничего нет
Оксана 2018-05-04 15:34
Завтра пойду в городскую поликлинику, я сдавала два раза в разных поликлиниках. Этот результат из частной. Могу завтра написать, что там скажут.
Оксана 2018-05-05 12:10
Здравствуйте вновь. Сходила я в городскую клинику. Там, к сожалению копию не дали анализы, все закрыто было, но сказали, что анализ в норме, первый тип. Но там нет этот впч. Там ничего не обнаружено. Как так может быть? Анализ первый на цитологию сдавала на сутки раньше второго. Врач назначила мне кольпоскопию и эпиген спрей в течении месяца. И через месяц повторно анализ на цитологию. В городской сказали, что если во втором анализе, который выше, нашли впч, даже под вопросом, значит он точно есть. Наорали на меня и сказали идите читайте в интернете, что такое диспозиция и впч и все, что с этим связано. Если бы была диспрозия, то надо было бы лечить. А сейчас ничего делать не надо. Я теперь вообще ничего не понимаю. Половой партнёр один. У родственников такого нет. Что мне делать? Что Вы можете посоветовать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:41
Если мазок на флору нормальный, тоесть воспаления нет, в таком случае рекомендуется повторить цитологию через 3 месяца.