Пап тест, расшифровка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, адонемиоз
В анамнезе 2013г наружный эндометриоз, адонемиоз, эндометриоз шейки матки.
роды 2015г. к/с
Здравствуйте, просьба прокомментировать результаты цитологии ПАП тест.
в 2017 году делали радиоволновое прижигание CIN 1.

спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-31 10:29
Добрый день.
Злокачественных клеток не обнаружено (норма).
Платная консультация
Юлия 2020-01-05 12:56
Спасибо. Дисплазии тоже нет? Я так понимаю?)
Юлия 2020-01-11 00:12
Добрый вечер! Прошу совета. Анамнез адомемиоз и эндометриоз, лапароскопия в 2013 г,2015 кесарево. В 2017 г. феврале. У меня было рвд ЦК по поводу полипа, рецидив через 3 месяца, в октябре гистероскопия и удаление полипа, до гистероскопии в августе 2017 г. у меня была радиоволновая эксцизия, обнаружена врождённая эктопия, дисплазия 1 ст (по кольпоскопии под вопросом Цин 2, но по гистологии Цин 1, цитология норм.). Впч ОТР. инфекции отрицательно. Гистология: Цервикальная эктопия, с выраженными реактивными изменениями и фокусами плоскоклеточной метаплазии эпителия покрова с очаговой слабой дисплазией (CIN I). В краях резекции определяется патологический процесс. В декабре 2018г. Кольпоскопия хорошая, стык эпителием без особенностей. Но шейка до конца не зажила, небольшой участок остался. Цитология воспаления, пролечила.
Январь 2019 г под вопросом снова полип. Декабрь 2019 г. Цитология нормальная, выше представлена. Но эктопия снова появилась. Небольшой участок ацетобелого эпителия. Планирую беременность, врач говорит, что могу планировать и пока ничего не трогать, но я боюсь.1) почему эктопия снова вернулась? 2) что мне делать? 3) могла ли вернуться эктопия из-за того, что в краях резекции опр. Патологический процесс(гистология описана выше)? Спасибо (фото кольпоскопии)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-12 21:13
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.