Анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Сегодня получила результат анализа, а к врачу в пятницу. Разшифруйте результат пожалуйста, а то переживаю(
Антитела lgG к цитомегаловирусу 11,810
Антитела lgG к вирусу герпесу 1,106
Онкомаркер молочной железы (СА-15-3) - 10.0
Онкомаркер яичников (СА-125) -39.3
Теги: онкомаркер 39, са 125 немного повышен, са-125 39
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-04 13:35
Здравствуйте! По первым двум показателям - у Вас иммунитет к цитомегаловирусу и вирусу герпеса (если не найдены Ig M параллельно. Они - маркер реинфекции или острого заражения. Ig G - только вторичного иммунитета). По вторым показателям - CA-15-3 - в норме (норма до 25), CA-125 - немного повышен (при норме до 35). Но это не страшно, так как часто повышен этот показатель при доброкачественных процессах и даже может зависеть от дня цикла. Необходимо дообследоваться - сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии яичников. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наташа 2014-12-27 11:35
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала ПАП тест и анализы на хламидии, гарднарелу, микоплазму, уреаплазму, трихомонаду, ДНК ВПЧ по 59 тип, но перед сдачей анализов я пописала это может как-то повлиять на результаты? Потому что мне все анализы ничего не обнаружили. Пап тест показал дисплазию 1ст. Но раковых клеток не обнаружено. Мне нужно пересдавать анализы на инфекции, читала, что если пописать перед сдачей анализов, большинство бактерий выходят с мочой. Что мне делать? Забыла уточнить, анализы сдавала методом ПЦР.
Наташа 2014-12-27 11:37
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала ПАП тест и анализы на хламидии, гарднарелу, микоплазму, уреаплазму, трихомонаду, ДНК ВПЧ по 59 тип, но перед сдачей анализов я пописала это может как-то повлиять на результаты? Потому что мне все анализы ничего не обнаружили. Пап тест показал дисплазию 1ст. Но раковых клеток не обнаружено. Мне нужно пересдавать анализы на инфекции, читала, что если пописать перед сдачей анализов, большинство бактерий выходят с мочой. Что мне делать? Забыла уточнить, анализы сдавала методом ПЦР.