Кальпоскопия и пап тест

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: в августе делала кольпоскопию все чисто без эрозий, результат на цитологию был: пролифилация железистого эпителия, врач сказала что все нормально! Я забеременела на 21 неделе вера делала кольпоскопию увидели эрозию написали в диагнозе: эктопия цэ по видео мне показалось что не окрасилась что-то! Врач взяла мазок на цитологию, очень переживаю и накручиваю себе, могла ли врач в августе не увидеть эрозию? И ща это время она могла вырасти? Что вообще означает пролиферация железистого эпителия?
И что это написанно на фото?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 18:31
Ничего страшного нет. Вынашивайте смело беременность. После родов есть большая вероятность, что эрозия уйдёт сама. На сейчас никакого лечения не требуется.