Назначили эксцизию

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала в конце марте 2019 при осмотре онокоцитологию (без патологий). Меня замучал цистит и врач мне предложил сдать мне ещё мазки (в мае 2019) на инфекции (инфекций нет) и ВПЧ (обнаружили 16 тип). Сдала так же Пап-тест, атипичных клеток нет, только цервицит. Отправили на кольпоскопию, врач провела исследования, возмутилась что при родах были разрывы и мне их не зашили (я об этом впервые слышу). Назначила уколы аллокин-альфа и после уколов прийти на радиоволновую эксцизию.
На мой вопрос, неужели так все плохо? - Сказала, нет все нормально, но зачем ждать, когда станет хуже. Придёшь мы тебе все сделаем и через 2 месяца можешь идти за детками.
Я не понимаю, я читала, что при любом вмешательстве на шейку матки необходимо делать биопсию сначала, разве это не так? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 14:05
Здравствуйте. Вы можете прикрепить анализы?
Платная консультация
Полина 2019-06-25 14:12
Да, но только пап тест и на инфекции. Результаты кольпоскопии к сожалению она занесла в мою карточку и я не увидела их(
Полина 2019-06-25 14:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 14:27
Не волнуйтесь, цитология просто воспаления. Вы должны пролечиться и повторить цитологию и кольпоскопию. По ним напишите. Но Вы уже правы в логике - всегда сначала лечение, потом биопсия, а потом - уже вмешательства на шейке
Платная консультация
Полина 2019-06-25 14:33
Спасибо большое. Здоровья Вам и Вашей семье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 15:05
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Полина 2019-06-25 18:50
Здравствуйте ещё раз, получила сегодня анализы на цитологию. Не понимаю зачем врач назначил мне тогда эксцизию? Может как лечение ВПЧ или из за рубцов? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 19:20
Да, вероятнее всего из-за рубцов. Но это не столь веское показание. Нужно видеть данные кольпоскопии
Платная консультация
Полина 2019-06-27 15:40
Добрый день, спасибо за предыдущие ответы. Сегодня я забрала результаты кольпоскопии, но не смогла понять, что там написано. Помогите пожалуйста разобраться, буду очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 15:43
Здравствуйте. Поверьте, и для меня нечитабельно, честно
Платная консультация
Полина 2019-06-27 15:44
Спасибо)