Какие анализы еще сдать при ВПЧ?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь легких
Здравствуйте, у меня распространенный вопрос) 3 года назад, после родов второго ребенка у меня обнаружили ВПЧ (тип не определяли) , лечения не назначали. Я обратилась в платный мед. Центр к врачу онкогинекологу, сдала анализ на все типы ВПЧ, ничего не обнаружили, я успокоилась, симптомов никаких нет, шейка чистая. Недавно пошла на плановый осмотр, в ту же клинику, опять сдала анализ на все типы ВПЧ, обнаружили 16 тип, никаких папилом и кандилом нет (на интимных частях тела). Врач говорит мне делать Биопсию и начинать лечиться, я очень боюсь, вся уревелась, мужу сказать боюсь. Что делать? Это же не лечиться на 100%
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 12:19
Здравствуйте. Зачем биопсия? Есть измененные участки?
Платная консультация
Анжелла 2019-02-05 15:27
Добрый вечер! Я очень рада, что Вы мне ответили!
У меня диагноз (еще кроме ВПЧ), Хронический цервицит, умеренно выраженный.
Может мне и не нужна это биопсия? Зачем мне ее назначают?
Анжелла 2019-02-05 15:42
Нет, Кольпоскопию не делали, а что она покажет? Я на 12 число записана на прием, скажите, какие процедуры надо мне еще пройти, по вашему мнению
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 15:43
Кольпоскопию. Она покажет, есть ли изменения на шейке. И тогда уже можно о чем-то предметно
Платная консультация
Анжелла 2019-02-05 15:44
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 15:44
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анжелла 2019-04-11 18:59
Добрый вечер Елена Викторовна! Мне провели Диатермоконизацию шейки матки, врач сказала, что это необходимо, диагноз пишет ASC-US шейки матки+цитологический ВПЧ (16 тип), явка теперь через неделю, а потом через месяц, выписала витамины и таблетки. А каких прогнозов мне дальше ждать? Она мне практически ничего не объясняет, говорит, что все будет хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:26
Здравствуйте. Все должно зажить и Вы должны забыть об этом
Платная консультация
Анжелла 2019-04-12 14:35
Спасибо большое! Я очень благодарна за ответ! А что же с ВПЧ то делать? Это же 16 тип, опасный(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 15:01
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова