Результаты кольпоскопии и ПАП-теста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
прошу помочь расшифровать результаты кольпоскопии и мазка на атипичные клетки. У меня эрозия шейки матки, также обнаружены ВПЧ 16 (титр 1,8) и ВПЧ 18 (титр 3,5). Есть ли в результатах серьёзные отклонения? Нужно ли мне дополнительно сделать биопсию?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

2 ответа

Алина 2018-04-21 17:07
Прошу прощения, кажется, один файл прикрепился перевёрнутым, дублирую!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:16
Здравствуйте. Цитология в норме. Пока наблюдение.