Пап-тест расшифровка онлайн

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, так как врача моего сейчас нету, а я волнуюсь и не понимаю расшифровку анализов. Можете подсказать что они значат. И можно ли беременеть. Заранее спасибо.
Анализы подкрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:12
Здравствуйте. Атипия неясного значения. Беременность отложите. Нужно сдать анализ на инфекции и ВПЧ
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 12:32
Спасибо большое за ответ, сдавала анализы инфекций нет, был ВПЛ 16 тип, лечила Алокин Альфа, после лечения дисплазии небыло уже а ВПЛ остался. 3 раза сдавали мазок на цитологию атипии не обнаружено. Что это может быть
И почему не подействувал Алокин Альфа на ВПЛ, муж тоже лечился(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:35
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 12:38
Елена Викторовна, я знаю что его переводят в спящей режим. Алокин Альфа дорогии уколы. Мне врач сказал ято они могут позже подейсвовать. Правда?
Что в таком случае делать? Если нет инфекций. Все равно нельзя беременять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:40
Нужно провести кольпоскопию, посмотреть, что на шейке. И переделать ПАП
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 12:43
Спасибо Вам большое.
Но это не очень страшные анализы?
А то незнаю как быть аж до пьятници(
Очень волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:49
Никто от этого не умирал. Все будет хорошо. Ничего смертельного
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 12:53
Спасибо Вам большое Елена Викторовна
Светлана 2018-02-27 11:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Елена Викторовна, у меня десплазия 1-2 степень, врач предлагает делать конизацию (отсечение), я еще не рожала, это можно делать не рожавшим? Или емть какой то дрегой способ, более щидащей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:28
Здравствуйте. Светлана, при всем уважении, пожалуйста, следите за орфографией - Вас сложно понимать. У нерожавших конизацию назначают в крайних случаях. Обычно - радиоволновую деструкцию или аргоноплазменную
Платная консультация
Светлана 2018-02-27 11:34
Ой, извиняюсь. Спешила. На сколько мне известно то если 1-2 степень то не делают отсичения. Почему врач настаивает не понимаю(
От чего зависит это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:35
От кольпоскопии также и результатов биопсии
Платная консультация
Светлана 2018-02-27 11:39
Спасибо Вам большое за ответы. Меня интересует Один очень важный вопрос я смогу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:41
Дисплазия не вызывает бесплодие
Платная консультация
Светлана 2018-02-27 11:47
А отсечение как то влияет на беременность? Через сколько времени я смогу пробовать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:49
Светлана, нет такого термина "отсечение". О чем Вы?
Платная консультация
Светлана 2018-02-27 11:55
Конизация, спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:58
Можно планировать через 2-3 месяца. Как влияет - может быть ИЦН при беременности (укорочение шейки матки), а также вероятнее всего родоразрешение будет путем кесарева сечения
Платная консультация
Светлана 2018-02-27 12:01
Спасибо большое
Светлана 2018-03-01 16:30
Добрый день! Елена Викторовна, можно ли ставить мазь Вишневского если есть эрозия?
Врач приписал, но я читаю отзовы и пишут что нельзя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 16:31
Здравствуйте. Цель такого "лечения"?
Платная консультация
Светлана 2018-03-01 16:33
Есть противовоспалительные процесы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 16:35
Светлана, "противовоспалительной" может быть терапия. А процессы - "воспалительные". есть другие способы. Не стоит при эрозии
Платная консультация
Светлана 2018-03-01 16:39
Спасибо за ответ. А можете посоветувать какие то другие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 16:42
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Светлана 2018-03-01 16:57
Я все понимаю. Очень Вам благодарна!