Дисплазия 3ст. Что делать дальше?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начну сначала. 2 года назад проходила проф. Осмотр, где выявили дисплазию 3ст., НО почему то мне об этом не сообщили. Обычно, если что то выявляется нас сразу оповещают. И сама (сглупила) не пошла. Месяц назад пришла удалять спираль, стали беспокоить обильные месячные, перешла на Линдеет20, к слову, я пропила 1 курс и отказалась, т. к. мне они не подошли. И дисплазия 3ст подтвердилась. Сдала анализ на ВПЧ и цитологию. Цитология- не обн. ВПЧ 16 тип- обнаруж. Я понимаю, что это еще не рак. Внешне врач сказала что шейка матки в хорошем состоянии, папиллом нет. Сегодня пришла от врача, и она решила, что надо наблюдаться и каждые пол года сдавать анализ на цитологию. Если я правильно поняла, то это и есть показатель наличия рака? Или я что то не понимаю, простите за не грамотность. И назначила препарат ГРОПРИНОСИН по 2т*3р/день, 21 день. От ВПЧ. УЗИ еще пока не проходила. Теперь вопрос. Верно ли она думает, что нужно наблюдение. Я переживаю, что могу вдруг упустить время. Подскажите как быть? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 15:10
Здравствуйте. Вы делали кольпоскопию?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-24 15:47
Да делали.
Екатерина 2016-10-24 15:16
Нет не делала
Катерина 2016-10-24 15:18
Ой простите, да делала. Врач смотрела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 16:01
Хорошо. Можно увидеть ее результат, а также результат цитологии?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-24 16:16
К сожалению схему кольпоскопии не делали, ну по крайней мере не показывали. Сказали словесно, что шейка хорошая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 16:19
А что Вы прикрепили на фото? Там черный квадрат
Платная консультация
Екатерина 2016-10-24 16:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 16:41
Цитология хорошая, по ней дисплазии нет
Платная консультация
Екатерина 2016-10-24 18:29
Это что получается? Если цитология хорошая, значит дисплазии нет. Как же тогда мне врач ставит такой серьезный диагноз? Просто по анализу мазка? Я уже прям запуталась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:57
Врач мог поставить такое подозрение после кольпоскопии, увидев измененные зоны. Такое бывает