Плохая цитология и хороший кольпоскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сложная ситуация. В октябре была сдана цитология - по результатам cin 1. (впч 33 имеется в анамнезе, но в октябре был не обнаружен. ) Я пролечилась, сдала цитологияю, и одновременно сделала расширенную кольпоскопию. По кольпоскопии все отлично, йодонегативных участков нет, вообщем врач сказала, что цитология придёт хорошая, что все ок. Но не тут то было. Результат анализа - опять cin 1. Я пошла на кольпоскопию в онкологический диспансер, опять все отлично. Врач говорит - шейка замечательная. Что мне делать!? Биопсию никто не берет - сказали нет подозрительных участков, прошу удалить часть шейки - отказываются. Подскажите пожалуйста, что мне ещё предпринять, и почему так разнятся результаты кольпоскопии и цитологии. (вся цитология проводилась в инвитро).
Теги: хорошая кольпоскопия и плохая цитология, инвитро кольпоскопия и цитология, кольпоскопия цитология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 14:14
Добрый день, Юлия.

Дисплазия шейки матки легкой степени не является показанием для оперативного лечения. Ничего страшного у вас я не вижу. Если кольпоскопически патологии шейки матки нет, то вам показано наблюдение.
Платная консультация
Оксана 2018-11-16 10:21
Здрааствуйте! В течении двух лет в цитологии через раз вылазит СiN1, то есть, то нет. В последней цитологии CIN 1-2, LSIL, носитель впч33, на кольпоскопии все хорошо прокрасилось, (делаю ее пострянно, если приходит плохая цитология). врач сказала, что шейка с виду идеальная, но зона трансформации не просматривается, назначила на три месяца иммуностимулирующее лечение, после пересдать цитологию, и далее радиоволновый метод лечения(и во время него возьмёт гистологию). У меня вопрос, не потеряю ли я драгоценное время за эти три месяца лечения, и не переродится ли эта дисплазия за такое время в рак? И какова вероятность процесса действительно в цервикальном канале, если снаружи шейка чистая.? может сразу сделать рабюдиоволну?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 19:26
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
-2