Впч16, эктопия, цервицит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружен был впч16 в титре 4,4. Цитологич анализ без патологий. При кольпоскопии врачу не нравится ш. м. Сделали биопсию, результат: цервикальная эктопия, хронически активный цервицит. Назначены курс изопринозин и свечи генферон. Врач постоянно берет мазки делает кольпоскопию, уже надоело. Говорит там точно дисплазия, нобиопсия ее не показала. Потом снова цитология (во вложении) - без патологий. Я устала, подскажите как быть
Теги: молочница и дисплазия, цервицит кольпоскопия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 19:25
Здравствуйте. Дисплазии по гистологии нет. Рекомендую успокоиться и наблюдать
Платная консультация
Виктория 2018-12-14 19:30
Елена, добрый вечер! Спасибо за скорый ответ! Еще планируем беременность, врач говорит не стоит пока. Можем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 19:40
После лечения - пожалуйста. Пробуйте
Платная консультация
Виктория 2018-12-14 19:54
Курс назначенного изопринозина и генферон пройдены 1,5 мес назад. Сейчас жду повтор ответ анализ на впч16. Больше лечения не назначала, одни повторные анализы на цитологию (вложение было по ним ответ) - без патологий, но по кольпоскопии ей не нравится шейка хочет повторно биопсию.
Виктория 2018-12-15 17:09
Елена Николаевна, сегодня получила результат колич впч 16, он после изопринозина почти такойже (было 4,42 стало 4,38). Все зря пропила. Как с ним быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 17:21
Простите, я не Николаевна:)
Как скоро после лечения Вы сдавали анализы?
Платная консультация
Виктория 2018-12-15 17:25
Простите) лечение начала 24.08 закончила в сер октября. Анализ сегодня сдала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 20:34
Не волнуйтесь. Дайте организму время
Платная консультация
Виктория 2018-12-15 20:40
Елена Викторовна, спасибо ???? еще подскажите, а через какое время лучше сдать анализ этот снова?