Проблемы при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сейчас 15 недель беременности. Полтора месяца назад сдавала мазок на микрофлору (результат кольпит) и цитологию (результат дисплазия (кольпит). Была проведена кольпоскопия с пробой уксусной кислоты. Патологий кроме воспаления не выявлено. Объясните пожалуйста, мог ли диагноз дисплазия быть ошибочным т. к. взят в момент воспаления, ведь на кольпоскопии ничего нет. Какое лечение необходимо сейчас и необходимо ли? Очень переживаю из за этого диагноза. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:23
Здравствуйте. На основании чего поставлен диагноз дисплазии?
Платная консультация
Светлана 2017-02-19 09:36
На основании мазка на цитологию в момент воспаления. На кольпоскопии никаких отклонений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:49
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-02-19 10:00
Извините, но на руках анализа у меня нет, это все со слов врача. Она ничего не объясняет. Единственное что сказала, что 200% что это не рак. Но я все равно очень переживаю, т. к. прочитала, что если если не лечить легкую стадию, то может перерасти в рак. А ведь при беременности противопоказано лечение? Или все таки можно провести какую-либо терапию? Вы считаете, что отрицательная кольпоскопия не опровергает результат мазка? Спасибо Вам огромное за понимание и ответы. Ничего просто не понимаю, а диагноз очень страшит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:02
Светлана, наш "разговор" сейчас не предметен, простите. Чтобы отвечать Вам на вопрос, мне нужно видеть анализ. Я не могу комментировать слова врача и Ваши домыслы, извините