Как лечится дисплазия 2 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моим заболеванием. У меня полгода назад был обнаружен ВПЧ и были обнаружены 16,31,35,18,39,45,59. Я пролечилась вместе с мужем Аллокин-альфа. После лечения делала биопсию, был поставлен диагноз дисплазия 3 ст.,сделали конизацию. Сейчас повторно сдала на ВПЧ, получила анализ-16 и39 опять показали, делала типирование, пишу результаты исследования Human papillomavirus 16-результат 1.6x10^6, а так же Human papillomavirus 39-результат 1.9x10^8, подскажите это малозначимое или многозначимое? Сильно волнуюсь. После конизации сдавала анализ на онкоцитологию, опять показывает дисплазию 2 степени. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо огромное за понимание и ответ. С наступающим Новым Годом!
Теги: онкоцитология показала 2 степени лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 11:52
Здравствуйте. И Вас с наступающим:) По ВПЧ. Значение клинически значимое. Подскажите, через сколько Вы делали цитологию после операции?
Платная консультация
Елена 2016-12-10 11:58
Еще раз здравствуйте! Через месяц после операции сдала на цитологию. По ВПЧ мне снова проходить курс лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:10
Елена, Вы поторопились. Сдавать цитологию после такой операции можно только через минимум 2 месяца
Платная консультация
Елена 2016-12-10 12:20
Спасибо Вам огромное за ответ, мне врач назначила анализ на цитологию, очень боюсь и переживаю, я сдала биопсию сходила платно на гистологию жду результат анализа, ещё пока не готов. А по ВПЧ мне что делать? Снова проходить курс лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:21
Да, рекомендовала бы курс Аллокина.
Платная консультация
Елена 2016-12-10 12:29
Спасибо за подробные ответы! По гистологии если подтвердиться дисплазия 2ст. Мне снова на операцию или можно вылечить без операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:34
К сожалению, оперативно, если осталось после предыдущей. Но я искренне рекомендую всегда начинать обследования только через 2 месяца.
Платная консультация
Елена 2016-12-10 12:44
Спасибо Вам огромное, преогромное за ответы. Я Вам очень благодарна! Ещё раз извините за беспокойство, поВПЧ вопрос, рекомендуете лечение Аллокином, я же а августе месяца проходила курс лечения аллокином, получается он мне не помог, снова обнаружено, а есть ещё препарат посильнее его, чтоб наверняка вылечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:45
Аллокин - самый лучший из данного спектра. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-12-10 12:50
Благодарю за ответ! Значит получается сколько бы я не проходила курсов лечения, ВПЧ не вылечить, аллокин не дешевый препарат, я с мужем за двоих отдала 15 тыс. Руб. И тогда смысл мне опять тратить 15 тыс. Руб.,если он не вылечивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:52
Бывает, что эффект обнаруживается только после 2-3 курсов, к сожалению. А мужу зачем он был нужен? Мужчин вообще крайне редко лечат от ВПЧ. Им это не нужно. Так что потратьтесь только на себя.
Платная консультация
Елена 2016-12-10 13:06
Спасибо за ответ! Значение клинически значимое по ВПЧ, значит много? Есть опасность развития рака? Извините, может не корректный вопрос, но я места себе не нахожу, спать не могу практически-днем и ночью думаю только о своей болезни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:14
Елена, я Вам выше все написала. Перечитайте еще раз. Если много ВПЧ, не означает, что рак сразу
Платная консультация
Елена 2016-12-10 13:19
Благодарю ещё раз за ответы! Буду надеяться на лучшее! Вылечу все свои болячки! Ещё раз Вас с наступающим Новым Годом! Дай Бог здоровья всем людям на земле!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:19
Спасибо. И Вам дай Бог здоровья и забыть обо всех проблемах. С наступающим!
Платная консультация
Елена 2016-12-13 10:48
Добрый день! По ВПЧ врач назначил уколы Аллокин и свечи, дисплазия 2 ст. По гистологии подтвердилась, повторно на операцию. Спасибо Вам, что не забыли и помните наш диалог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:50
Здравствуйте. Успехов Вам. Искренне