Результаты мазка на цитологию

Спрашивает: Софико_1980
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты мазка на цитологию. До встречи с моим гинекологом по поводу сданного анализа еще две недели, и я переживаю относительно его результатов. Особенно настораживают в описании "обнаружены эритроциты", "обнаружена слизь", "умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация". Следует ли мне пройти еще какие-то дообследования? Что не в порядке? Благодарю Вас за внимание к моему обращению и очень надеюсь на Ваш ответ!
Теги: пап тест инвитро, расшифровка пап теста инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 14:22
Здравствуйте. Онкологии нет, не переживайте. Картина умеренно выраженного цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Софико_1980 2016-11-27 14:36
Елена Викторовна, спасибо Вам за оперативный ответ! Сообщите, пожалуйста, нужно ли как-то сейчас, до визита к гинекологу лечить это воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 14:40
Нет, не нужно. Нужно дообследоваться, чтобы понять его природу. Банально - сделайте мазок на флору. Удачи Вам!
Платная консультация
Софико_1980 2016-11-27 15:12
Спасибо Вам большое!