Пап-тест. Cin3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, в июне месяце на медосмотре делала цитологию. Результат-восполительный процесс. Также на медосомотре была обнаружена миома. В октябре сделала ВПЧ-ПАП-тест жидкостный. ВПЧ 16 тип - 5.4. ПАП-тест потерминилогияечкой системе Бетесда: цитограмма с патологией плоского эпителия. H-SIL (CIN3) . Это онокология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-01 20:00
Добрый вечер, это предраковое заболевание, дисплазия шейки матки тяжёлой степени, нужно в быстром порядке делать кольпоскопию+биопсия и конизацию.
Татьяна 2020-11-01 20:33
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, может ли 3 степень так быстро развиваться, если летом цитология обычная не показала вообще дисплазии? Также, я сдавала цитологию год назад, тоже не было таких результатов. Может ли быть тест ложным?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-01 21:09
Нет, не может, но я доверяю жидкостной онкоцитологии.
Татьяна 2020-11-16 21:07
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, понять результат кольпоскопии. Влагалищная порция шейки матки цилиндрической, конической формы, не деформирована. Наружное отверстие цервикалтного канала щелевидное, выделения слизистые. Вся влагалищная порция покрыта многослойным плоским эпителием: гладкий, ровный, блестящий, не прозрачный, тонкий. Сосуды: тонкие. Определяются закрытые железы, мелкие. Проба с 3% уксусом: ацето-белая реакция, выраженная. Проба с люголем: йод-негативные участки.
Скажите, пожалуйста, соответствует описание кольпоскопия дисплазии?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-16 21:33
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.