Что обозначает результат исследования по цитологии цервикального канала шейки матки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату исследования по цитологии!
Эндоцервикс Плоский и цилиндрический эпителей без паталогии. Встречаются отдельно лежащие и в группах клетки плоского эпителия с признаками умеренного дискариоза. Лейкоциты в скоплениях. Реактивные изенения клеток. Слизь +. Экзоцервикс-Плоский эпителий всех слоев без патологии.
Отдельно лежащие и в группах клетки плоского эпителия с признаками умеренного и тяжелого дискариоза, некоторые группы с нагрождением ядер. Встречаются клетки типа кайлоцитов " голые " укрепленные ядра. Лейкоциты в умеренном количестве(нейтрофилы некоторые с признаками фагоцитоза, лимфоциты. Реактивное изменение клеток. Флора- мелкие палочки, кокки, Слизь +
Заключение: Дисплазия плоского эпителия тяжелой степени. Косвенные признаки ВПЧ- инфекции. Хронический цервицит умеренной степени активности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 10:53
Здравствуйте. Картина дисплазии шейки матки, признаков инфицирования вирусом паппиломы человека и хронического воспаления шейки матки умеренной степени