Расшифровка анализа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ. Изменение эпителия(по типу д1) возможно реактивного характера. Ниже: Лечение, мазок повторить. Тип мазка воспалительный, флора-смешанная, умеренная. Сдавала на 18 дне цикла. Что это и как лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 22:18
Здравствуйте! Все написано в заключении - Тип мазка воспалительный. Есть воспаление, которое вызывает такие изменения. Нужны данные мазка на флору с указанием, есть ли грибок, трихомонада и так далее. Возможно, вызывают они. Если нет, то нужно сделать посев на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2014-03-18 22:32
Спасибо! Дополнение к вопросу. Гонококки, трихомонады необнаружены. Флора: неразборчиво написано кок. Эпителий: Y-8-10. B-10-12. Ц-10-12. Лейкоциты: Y-1-2. B-2-3. Ц-2-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 23:03
С такими уточнениями особой патологии не вижу. Сделайте посев выделений