Мазок по цитологии, клетки плоского эпителия, лейкоцитарная инфильтрация

Спрашивает: Ариша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мазка по цитологии! Сдавала на 20 дмц. Качество препарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Вопрос: Стоит ли беспокоиться по поводу "умеренно лейкоцитарной инфильтрации", как я понимаю это воспаление? Если мазок на флору-норма, ИППП- отрицательно. Планируем ЭКО, поэтому очень волнует этот вопрос! СПАСИБО!
Теги: лейкоцитарная инфильтрация что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-19 15:12
Здравствуйте! Если мазок на флору в норме, то противопоказаний для ЭКО я не вижу, цитология нормальная. Здоровья Вам!
-3
Платная консультация
Ариша 2014-02-19 15:36
Спасибо вам большое Елена Викторовна, за быстрый и доступный ответ! Вы меня успокоили!