Мазок на флору и АК

Спрашивает: Марина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: субсерозная миома матки,в 2012 году прижигала эрозию шейки матки
Здравствуйте, Помогите расшифровать мазки на флору и цитологию: Вл: в небольшом количестве разнообразная бацилярная флора, СЯЛ 2-5 в п/з, эпителий без особенностей. ШМ: слизистая пробка СЯЛ до 8 в п/ з. УР-ра: в большом количестве разнообразная палочковая флора, СЯЛ ед, слабовыраженная дистрофия эпителия. ЦИТОЛОГИЯ: В материале полученном с поверхности шейки матки определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки, клеткиплоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, встречаются группы клеток железистого и метаплазированного эпителия без атипии. Флора- смешанная умеренно. Лейкоциты до 35 в/пз. В соскобе из цервикального канала- слизь, железистый эпителий без атипии. Лейкоциты до 15 в п/ зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному цервициту.
Теги: мазок на ак и флору, мазок на флору ак
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

8 ответов

Марина Васильевна 2015-04-13 09:40
Здравствуйте, хотелось бы услышать ответ. Заранее спасибо. Очень волнуюсь
Здравствуйте. Есть признаки воспалительного процесса. Необходима санация влагалища.
Марина Васильевна 2015-04-14 11:52
Здравствуйте, Спасибо за ответ! Сегодня получила оставшиеся анализы. Прилагаю изображения! Скажите пожалуйста, исходя из анализов, необходимо ли мне, для успешного выздоровления прием антибиотиков.
Марина Васильевна 2015-04-14 11:53
Марина Васильевна 2015-04-14 11:56
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Необходимо лечение неспецифического воспаления.
Олеся 2019-03-06 14:02
Здравствуйте. Почему мазок на флору показывает воспаление а на АК без отклонений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 14:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов