Цитологического исследования

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз и небольшая миома.
Здравствуйте, Забрала анализ, гинеколог сказала что всё в порядке, но дома уже обнаружила запись цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки экзоцервитит умеренно выраженный. Пожалуйста, объясните, что это означает? Очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 15:48
Здравствуйте. Воспаление шейки матки - умеренно выраженное
Платная консультация
Евгегия 2017-03-18 18:41
Здравствуйте, после вашего ответа, я обратилась к своему лечащему врачу, и она опровергла что есть воспаление, поясни что я назначал 2 свечи с индометацином и у меня миома, которая может такое показывать, скажите все верно, или мне стоит сменить гинеколога, какое лечение необходимо при таком диагноза?. Очень благодарна Вам, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 19:34
Здравствуйте. Миома не дает такую цитологию. Смотрите пункт 2.3. Там четко написано про воспалительный процесс умеренный. У вас мазок сделан?
Платная консультация
Евгения 2017-03-18 19:36
Мазок брала, но мне его не отдали, по компьютеру посмотрела, и сказала, что у меня всё в порядке.
Евгения 2017-03-18 19:42
Вот сколько хожу к гинекологу, постоянно показывает на узи 5- 7 день цикла, жидкость в малом тазу и ничего они не могут определить, Очень Вам благодарна за ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 19:42
В принципе, немного жидкости может быть. Там не должно быть полностью сухо. Но все же эта картина больше характерна для второй фазы
Платная консультация
Евгения 2017-03-18 19:43
Дело в том, что и мне его не отдали, конечно придётся тогда идти к другому врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 19:44
Евгения, сделайте мазочек в частной лаборатории, напишите потом. Постараюсь Вас сориентировать
Платная консультация
Евгения 2017-03-18 19:47
Я хожу уже шесть лет в женскую консультацию и ничего хорошего они не могут мне сказать, очень много Узи сделано, дважды назначали мне гормональную терапию, линдинет 20 и последний раз клайру при диффузных изменениях миометрия и миомы, но ничего не менялось, кроме лишнего веса и плохо отражалось на других органах, в итоге я бросала. Но всё равно спасибо за консультацию.
Евгения 2017-03-18 19:48
Спасибо, сделаю мазок и обязательно напишу.