Лейкоцитарная инфильтрация в мазке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, температура 37 держится уже более 2х месяцев. В июле сдавала цитологию, подозрительные клетки не обнаружены, но указано «слабовыраженная лейкоцитарная инфильтрация». Ничего не предпринимала. Сейчас в общем анализе крови повышены лимфоциты = 49 (в предыдущем оак =55, лейкоциты 3.6). В анамнезе: дисплазия cin2, удаление дисплазии радиоволновым методом, миома матки больших размеров (удалена), впч 16. Затем через 2 года кс. В ноябре сходила к гинекологу в жк (она взяла мазок и сказала, что все нормально). Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Температура началась после того, как муж заболел короновирусом, однако все мои мазки пцр и кровь на антитела отрицательные. В связи с этим, терапевт назначает курс витаминов и противовирусных. Но может быть это связано не с вирусом, а с гинекологией? Подскажите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 17:18
Добрый вечер, нет, температура не может быть связана на данный момент с гинекологией.
Екатерина 2021-01-12 19:33
Спасибо большое за ответ, Ренат Асадович, анализ цитологии от июля и тогда температуры ещё не было. Температура началась в ноябре. Может уже ещё раз переслать надо? И как часто мне нужно сдавать цитологию, раз в год? (С учётом того, что ранее были проблемы). А на ВПЧ сдавать? Если да, то это мазок или кровь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 23:56
Цитология сдается 1 раз в год, при условии что нет патологии. Вы случайно оральные контрацептивы не принимаете?
Екатерина 2021-01-13 08:41
Нет, не принимаю и никогда не принимала. Может быть узи сделать? Температура все силы отнимает - ни на час не спадает.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 15:09
Сделайте УЗИ ОМТ для полного исключения гин. Патологии.