Онкоцитология шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотела бы у Вас получить расшифровку цитологии. Год назад сдавала биопсию, по результатам поставили эндоцерцивит. В этом году у меня взяли мазое на цитологию, результаты прикрепила в фото (9 день цикла). Анализы на ВПЧ высокоонкогенные всегда были отрицательные. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации? Повторно делать биопсию? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:10
Здравствуйте. Картина эрозии. Легкой дисплазии на фоне ВПЧ. Да, биопсия и кольпоскопия - Ваш алгоритм
-1
Платная консультация
Максим 2017-12-20 20:18
Подскажите, пожалуйста, дисплазия-это рак? Можно ли часто делать биопсию? Спасибо
-1
Максим 2017-12-21 17:10
Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить дисплазию? Или при ВПЧ дисплазия все равно будет возвращаться? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:03
Можно. И повлиять на ВПЧ - также
-1
Платная консультация
Максим 2017-12-21 21:13
И ещё один вопрос: собираюсь сдавать мазок на впч. Нужно сдать только на онкогенные или лучше на все типы? Огромное спасибо Вам за ответы! Поздравляю Вас с наступающим новым годом!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:14
Спасибо:) И Вас с наступающим!
Оптимально на высокоонкогенные.
-1
Платная консультация
Максим 2017-12-22 09:09
Доброе утро! Извините за беспокойство. Я заболела, температура 37.6. Можно ли сдавать мазки на ВПЧ, флору и инфекции при температуре? Когда лучше всё-таки сдать? Заранее спасибо за ответ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:35
Здравствуйте. Выздоравливайте! А анализы, конечно, лучше сдать после болезни
Платная консультация
Максим 2017-12-22 11:37
И подскажите еще, пожалуйста, в какой день цикла лучше сдавать цитологию?