Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Жжение во влагалище

Спрашивает: Наталия, Тамала
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад возникло жжение во влагалище, то постоянное, то периодически затихает ненадолго. Была у двух врачей, сдавала анализ отделяемого мочеполовых органов 4 раза (норма), бакпосев из цервикального канала (норма), общий анализ мочи (норма), кал на яйца глист (отриц.), кровь на сахар (4,5), пцр микоплазма и уреоплазма (отриц.), есть эрозия ШМ, мазок на онкоцитологию тоже а норме, 2 раза делали узи матки, тоже все в норме, внешний осмотр тоже без патологий. Живу половой жизнью, партнер один, жалоб нет. Последний месяц заметила учащённое мочеиспускание, после бокала чая за 40 минут бегала 3 раза, мочеиспускание не болезненное, жжение усиливается после. Несколько раз назначали препараты для улучшения микрофлоры (фемилекс, лактагель), гинезол 7 (была молочница, после все чисто), макмирор свечи. Принимаю 2 месяца Мидиану. Абсолютно на все ванюшинальные препараты жжение усиливалось, во время секса ощущение, как будто внутри все стёрто. Ещё сдавала кровь на ТТГ, при референсных значениях 0,23-3,4 у меня 4,1. У эндокринолога еще не была. В итоге все врачи зашли в тупик, грешат на аллергию - меняла несколько раз гели - Вагисил и Лактацид, просто детское мыло, прокладки только во время месячных, белье стираю вручную детским хозяйственным мылом. Подскажите, где стоит искать причину жжения, т. к. оба врача считают, что по гинекологии "все чисто".,
Теги: жжение во влагалище мазок норма, жжение во влагалище анализы в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жжение и гиперемия во влагалище Меня уже несколько месяцев беспокоит жжение во влагалище,...
Лечение обостряет жжение в мочевом пузыре Татьяна Алексанлровна! Столкнулась с проблемой...
Жжение снаружи половых губ Беспокоит жжение снаружи половых губ. Зуда, боли нет Сдала...
Жжение в районе уретры и влагалища Вот уже 4 года я мучаюсь не понятно от чего. Симптомы...
Жжение во влагалище и уретре в течении 6 месяцев Елена Викторовна! Очень нужна консультация,...
Неприятные ощущения во влагалище Уважаемый доктор! Последние 1,5 недели преследуют...
Сильное жжение, частое мочеиспускание Уже неделю мучает жжение и частое мочеиспускание(но...
Боли после мочеиспускания Неделю назад был секс. Использовала свечи Эротекс. После...
Бакпосев мочи Помогите пожалуйста как поступить. Появились неприятные ощущения в уретре,...
Расшифровка результатов анализа- мазок Я сдавала мазок при незначительном ОРВИ. Мне...
Хронические воспаления. Иммунограмма Будьте добры подскажите пожалуйста у меня впч...
Чем я болею, какие анализы сдать посоветуете? Елена Викторовна. По отзывам Вы лучший...
Нашли в мазке лептотрикс В начале мая делала прижигание эрозии шейки матки. Так как...
Расшифровка мазка на флору, расшифровка бакпосева Прокомментируйте, пожалуйста, результат...
Гарднереллез и молочница Уважаемые доктора. Мне 28 лет, с мая 2016 г. постоянно мучает...
Как избавиться от молочницы На протяжении года чувствую дискомфорт наружных половых...
Восстановление микрофлоры и сохранение жжение Елена Викторовна! Хотель бы у Вас получить...
Жжение во влагалище при мочеиспускании Родила 7 месяцев назад, всю беременность была...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 21:42
Здравствуйте. Я могу увидеть анализы?
1
Платная консультация
Наталия 2016-04-04 21:47
Да, конечно
0
Наталия 2016-04-04 21:47
0
Наталия 2016-04-04 21:52
3)
0
Наталия 2016-04-04 21:53
4)
0
Наталия 2016-04-04 21:53
5)
0
Наталия 2016-04-04 21:54
6)
0
Наталия 2016-04-04 21:54
7)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-05 11:03
Благодарю за терпение. Да, по этим анализам все в порядке. Где-то проскочил грибок, но некритично (28.01.16). А делали ли Вы посев мочи на микрофлору? Там ничего нет?
0
Платная консультация
natali-tamala 2016-04-05 11:17
Здравствуйте! Нет, посев никогда не делала
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-05 11:19
Я рекомендую Вам это сделать. Лучше, конечно, во время появления симптомов.
0
Платная консультация
natali-tamala 2016-04-05 11:21
Хорошо, спасибо. Сейчас немного затихло все, как только появится возможность, я сразу сдам анализ. Скажите пожалуйста, с повышенным ТТГ это может быть связано, эндокринолог территориально далеко
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-05 11:24
Нет, не может. Но с таким ТТГ нужна консультация эндокринолога. Чтобы Вас по несколько раз не гоняли, для полноценной консультации врача данного профиля, необходимо сдать еще анализы на Т3, Т4, АТ к ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы. Удачи Вам!
0
Платная консультация
natali-tamala 2016-04-05 11:26
Хорошо, спасибо!
0
Наталия 2016-12-06 16:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Большое спасибо за ваш совет, дело сдвинулось с мертвой точки, сейчас хотя бы нет ярко выраженных симптомов, но проблема пока не уходит окончательно. Сдавала бак. Посев несколько раз, по результатам эпидермальный стафилококк в 5 степени, принимала по назначению врача в первый раз Монурал, не помогло, второй раз анализ такой же, принимала амоксициллин, тоже мимо, сдала недавно анализ третий раз, тот же стафилококк, только в 3 степени, назначили Канефрон табл. И пасту Фитолизин, две недели приема пока не дают заметных результатов. Сильно жжения сейчас уже нет, но периодически дает о себе знать, особенно после мочеиспускания. И теперь в довесок стала постоянно мучить молочница, стабильно раз в месяц, а бывает и два проявляется небольшим зудом, усиленным жжением, выделений нет, назначают свечи клотримазол и флуконазол. Может ли молочница быть связана с результатами посева мочи? И что делать дальше, какие обледования нужно пройти? Недавно ещё обнаружили поверхностный гастрит, сейчас уже вроде бы утих, поэтому диета была достаточно строгая, не думаю, что это из-за неправильного питания меня молочница донимает, с чем может быть связано частое проявление? И скажите пожалуйста, что делать со стафилококком, дождаться окончания лечения? Спасибо большое за вашу помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-06 17:19
Здравствуйте. Анализ боком, переверните, пожалуйста
0
Платная консультация
Наталия 2016-12-06 18:46
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-07 14:04
Благодарю. Объективно такое малое количество мало связано с симптоматикой, но такое возможно, если другие инфекции исключены. Уролог не рекомендовал Фурагин?
0
Платная консультация
Наталия 2016-12-07 14:11
Здравствуйте! К сожалению, в нашей поликлинике нет уролога, я была только у гинеколога (точнее у нескольких), к урологу никогда не направляли. Нужна консультация уролога? Есть возможность обратиться в платную клинику в другом городе.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-07 14:14
"сдала недавно анализ третий раз, тот же стафилококк, только в 3 степени, назначили Канефрон табл. И пасту Фитолизин, две недели приема пока не дают заметных результатов" - это сейчас назначал гинеколог?
0
Платная консультация
Наталия 2016-12-07 14:16
Да
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-07 14:19
Поняла. Чтобы не гнать Вас далеко - берите Фурагин еще - таблетки принимать внутрь, во время еды. Рекомендуется употребление богатой белками пищи (для подкисления мочи). В режиме лечения назначают по 2 таблетки (100 мг) 4 раза в сутки в первый день, затем – по 2 таблетки (100 мг) 3 раза в сутки (курс хотя бы на 5 дней для оценки эффекта).
0
Платная консультация
Наталия 2016-12-07 14:22
Хорошо, спасибо большое, начну с завтрашнего утра и напишу о результатах через пять дней. А как быть с частой молочницей? С чем она может быть связана?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-07 14:23
С тем, что есть по урологии, гастроэнтерологии, даже снижением иммунитета
0
Платная консультация
Наталия 2016-12-13 18:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пропила Фурагин 5 дней, результатов, увы, нет. Сейчас жжение особенно сильно донимает, до этого было вполне терпимо (можно жить), когда последний раз проявилась молочница, стала пользоваться свечами и жжение усилилось, сейчас так и продолжается, и ощущение, будто постоянно хочется в туалет. Может снова сдать посев мочи? Что еще можно сделать? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-13 18:48
Здравствуйте. Очень жаль, что Вам не стало лучше. Давайте посев. И все-таки выберитесь к урологу
0
Платная консультация
Наталия 2016-12-13 18:51
Спасибо! Скажите пожалуйста, а стафилококк в пятой степени мог вызвать чувство жжения? Кроме это анализа мне даже зацепиться не за что больше
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-13 18:54
Я писала Вам выше, посмотрите - 7 декабря - объективно такое малое количество мало связано с симптоматикой, но такое возможно, если другие инфекции исключены.
0
Платная консультация
Анна 2016-04-09 14:53
Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоит жжение во влагалище, гинеколог не знает уже, что со мной делать, по мазкам всё чисто, сдавала мочу и мазок на флору-аэробной и факультативных микроорганизмов не обнаружено (сдавала в ноябре), сдала сейчас на инфекции(хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, гонорея, трихомоназ, кандида) -так надеялась, что что-то найдут и назначат лечение, но всё инфекции отриц. Прям плакать охото, не знаю, что делать, жжение практически постоянное, особенно после ПА, я уже о нём забыла, когда он был в последний раз, муж обижается, а я ничего не могу поделать. Я тут как-то пила метронидазол, и жжение прошло, но как-то только перестала его принимать жжение вернулось, теперь принимаю его 1 раз в день на протяжении месяца наверно, вроде помогает, но всё равно дискомфорт присутствует. Слизистая красная, особенно после ПА. Гинеколог выписывала Мульти-гин, я попробовала им, жжение усилось, я больше не стала. Ставила диагноз бак. Вагиноз без всяких анализов. Мы планируем беременность, но я боюсь, что это скажется на малыше, больше рисковать не хочу своими детьми, младшего сына похоронила, теперь боюсь всякого пустяка. Что посоветуете, что это может быть? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 10:02
Здравствуйте! А посев мочи делали? Аллергию исключили?
0
Платная консультация
Анна 2016-04-12 12:20
Да, посев мочи тоже сдавала 2 раза-ничего не нашли. Аллергию тоже исключили. Сейчас сама пропила Метронидазол, потом Экофемин флораваг, для восстановления микрофлоры, и вот заметила, что после даже 3-4 ПА с использованием Гинокомфорта никакого жжения нет, после первого ПА было только сильная гиперемия снаружи и боль, но помазала гинокомфортом и всё прошло. Очень надеюсь, что все мои страдания закончились. И это бяка не вернётся.
0
Анна 2016-04-15 09:34
Ну, вот жжение вернулось снова, уже как 3 дня опять дискомфорт, жжение снаружи и в самом начале влагалища.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-15 11:05
И? В чем суть вопроса ко мне? Сочувствую Вам.
0
Платная консультация
Анна 2016-04-15 16:21
Я писала вам выше про свои симптомы, значит видимо какая-то инфекция всё-таки существует. Какие анализы ещё можно сдать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 11:04
Фемофлор не делали? Сделайте.
0
Платная консультация
Анна 2016-04-17 16:19
А что это такое? Первый раз слышу.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-17 21:15