Атрфия слизистой вульвы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреойодит
Здравствуйте, у меня периодически зуд наружных половых органов, в мазках ничего не находили. Длительный период его не было, а осенью вновь появился, не постоянный. В феврале 2018 усилился, была общая слабость. В мазке снова ничего. Гинеколог предположила атрофию слизистой. Назначила виферон вагинально. Вит. Группы В. Наружно облепихи и ацикловир. Посетила другого гинеколога. Она атрофии не видит. Сдала фемофлор скрин и Впч. Ничего нет. Снижена ОБМ 10.5, илактобактерии 10.5. Бак посев норма. Назначила тампоны Вишневского с димексидом и клотримазолом, затем ацилакт. Во время лечения зуд почти ушол но к концу вернулся и частое мочеиспускание. Сахар в крови был норма. Повышен прогестерон и немного эстрадиол, миома 1,5×1см. Аутоиммунный тиреоидит, ттг норма. Очень переживаю. Посоветуйте что может это быть. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:10
Здравствуйте. Вы сдавали контрольный Фемофлор?
Платная консультация
лариса 2018-04-11 17:19
Нет, Гинеколог сказала прийти через месяц после лечения на 10-14день м. ц. Она возмет повторно мазок на цитологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:27
Не понимаю логики. Почему цитология? Ведь зуд не прошел. Нужен контрольный Фемофлор
Платная консультация
лариса 2018-04-11 20:21
Просто я еще не была на приёме после лечения и не сообщала ей о том что зуд не прошол. Так как она говорила прийти череч месяц. Мазок на цитологию, думаю потому что в первом что то не понравилось, но она ничего особенного не сказала. По ее мнению у меня может быть зуд из за пониженных лактобактерий и ОБМ, и после лечения зуд уйдет. Просто я очень огорчилась что лечение не помогло. Очень боюсь подтвердится атрофия. А какое ваше мнение? Выделений у меня нет. Я поняла вас, не нужно ждать месяц, а идти на прием и сдавать фемофлор. За ранние спасибо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:39
Конечно, сдайте уже. И пишите по результатам.
Платная консультация
лариса 2018-04-13 18:04
Здравствуйте, сегодня посетила гинеколога, сдала мазок на цито, показал повышенные лейкоциты, немного грибов, но не кандида. Смотрела врач кольпоскором влагалище, патологий не видит. Назначила Орнидозол 5 дней пить иФлуконазол первый день150, затем по 50мг. Свечи Полижинакс12дней. Если после этого зуд не пройдет, тогда какието глубокие анализы буду сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 11:57
Здравствуйте. Спасибо, что написали. Желаю Вам, чтобы помогло.
Платная консультация
лариса 2018-04-14 12:55
Большое спасибо за Ваше внимание!
лариса 2018-04-16 12:48
Сегодня четвертый день лечения, изменений пока никаких.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 13:19
Если это продолжится - дообследование
Платная консультация
лариса 2018-04-16 15:46
Елена Викторовна подскажите какое дообследование по Вашему мнению должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 15:56
Я бы думала о сдаче Фемофлора
Платная консультация
лариса 2018-04-16 16:13
Фемофлор Скрин, ВПЧ выс. Риск, ВПЧ16/18. Я сдавала 9 марта. Анализы дорогие. ВПЧ- не обнаружен. Инфекций нет. СниженаОБМ10.5; и лактобактерии10.5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 16:15
Лариса, Вы мне прикрепили по ВПЧ анализы. Я о них даже не писала.
Платная консультация
лариса 2018-04-16 16:46
Извините нечаянно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 16:47
Все в порядке.
Ну мы с Вами о разных анализах. У Вас сдан ну очень базовый вариант. А я о Фемфолоре 16 (иногда его называют 17)
Платная консультация
лариса 2018-04-16 16:49
Понятно. Спасибо!