Показания к жидкостной цитологии при эндометриозе шейки матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, очень прошу Вашей помощи. У меня обнаружили эндометриоз шейки матки(беспокоят ноющие боли внизу живота) мазок на флору ---лейкоциты 4-6 в поле зрен, мазок на цитологию--написано воспаление. В январе назначены были свечи депантол.2 недели назад сделали мазок на цитологию --в заключении написано --воспаление. Подскажите пожалуйста: 1) Нужна ли жидкостная цитология при таком диагнозе? 2) В какой день цикла её необходимо сдавать (в случае необходимости). Благодарю Вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 17:34
Здравствуйте. Извините, но у нас не работает Елена Владимировна
Платная консультация
Алина 2019-05-28 18:52
Добрый вечер, простите Елена Викторовна (я ошиблась с отчеством), извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:13
Понятно:) 1. Вам показан этот анализ, мазок на флору и кольпоскопия.2. оптимально - в любой, кроме месячных
Платная консультация
Алина 2019-05-29 11:47
Здравствуйте Елена Викторовна, большое Вам спасибо за быстрый ответ и за Вашу помощь!
Алина 2019-05-29 14:11
И если позволите Елена Викторовна --ещё один вопрос, если применяла свечи противовоспалительные, то жидкостную цитологию через сколько дней после постановки последней свечи можно сдавать? Спасибо Вам
Алина 2019-05-30 21:08
Здравствуйте Елена Викторовна --большое Вам спасибо за помощь и за Ваше доброе отношение к пациентам! Ещё раз за все благодарю!