Воспаление, белые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сегодня получила результаты мазка. Выявлено воспаление. Но при осмотре врач сказала, что шейка матки чистая. Мазок брали из трети цервикального канала. Подскажите пожалуйста, что за воспаление, насколько оно серьезно и как лечится. Я очень переживаю. Заранее спасибо! Ниже прилагаю фото анализов
Теги: белые выделения фото, воспаление по цитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:08
Здравствуйте. Мазок в норме. Не понимаю, откуда заключение про воспаление
Платная консультация
romantika15 2017-10-25 16:17
У меня месяца 4 назад тоже было выявлено воспаление с реактивными изменениями эпителия. Но сейчас эпителий умеренный. Я тогда ставила 7 дней свечи эксагин. Но на контроль не пошла после свеч, так как уехала в другую страну. Белые выделения у меня всё равно продолжились, запахв у них нет и дискомфорт тоже не причиняют, половой партнер у меня единственный и я у него тоже, в этом уверенна. Скажите пожалуйста, серьезный ли такой диагноз, я к врачу иду аж в понедельник и очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:19
Я так понимаю, что речь идет о воспалении шейки матки. Это некриминально, все лечится
Платная консультация
romantika15 2017-10-25 16:27
Да, шейки матки. И еще у меня такой вопрос. У меня ссейчас месячные идут. Сегодня 6 день цикла. И уже вроде мазалось коричневым, а сейчас я заметила снова красные выделения, подскажите пожалуйста что этл(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:27
На нервах могли продлиться месячные
Платная консультация
romantika15 2017-10-25 16:34
Спасибо вам большое за ответы. Потому что наши врачи толком ничего не объясняют. Она мне вообще при первом приеме когда взяле мазок прописала свечи от молочницы и я их ставила, а как оказалось, что молочницы у меня и нет. Скажите пожалуйста какие могут быть причины этого воспаления, потому что они тоже толком ничего не говорят. И меня настораживает, что оно у меня выявляется уже второй раз. И тем более сейчас она сказала что у меня чистая шейка матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:37
Ирина, Вы читали мой первый комментарий? По Вашему анализу воспаления НЕТ. Откуда его Вам нашли, простите, я не понимаю.
Платная консультация
romantika15 2017-10-25 16:41
Я тоже если честно не понимаю, откуда воспаление, если мазок хороший. А из-за чего могут быть белые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:42
Я бы рекомендовала Вам сделать Фемофлор. Он бы прояснил
Платная консультация
romantika15 2017-11-07 19:07
Елена Викторовна, извините, а по результата мазка у меня нормальная микрофлора?
romantika15 2017-11-09 12:08
Елена Викторовна, здравствуйте! В этом моём мазке с обратной стороны где Имя, фамилия, год написано: направление в цитологическую лабораторию по профосмотрам. Т. е это мазок на цитологию?
romantika15 2017-11-09 12:17
Ирина 2017-11-09 12:34
Елена Викторовна, а там сверху где я вам скинула и анализ мазка? Это не на флору? Если они берут из цервикального канала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:40
Там сверху?
Ирина, мы уже разобрали тот мазок. Ваших вопросов тут под разными именами уже 9 штук. Возможно, достаточно уже врачей терроризировать?
/news/postoyannye_belye_vydeleniya/20 17-10-27-349793
Платная консультация
Ирина 2017-11-09 12:44
Елена Викторовна, извините меня пожалуйста за настойчивость (Просто переживаю, что это серьезно
Ирина 2017-12-11 18:31
Елена Викторовна, вы писали мне, что по моему анализу у меня воспаления нет в шейке матки. Там где стоит печать воспаление, то это мазок на цитологию, а вот флора уже второй раз хороший мазок, но повторной цитологии еще нет. Елена Викторовна, вы так и поняли, что то цитология, когда написали, что нет у меня воспаления?
Ирина 2017-12-12 17:53
Елена Викторовна, если по цитологии у меня воспаление стоит в шейке матки, а мазок хороший, то это значит, что воспаления нет? Или в чем тогда причина, врач говорит, что там просто скапливаются лейкоциты, а иппп я могу исключить, потому что я очень уверена в своем молодом человеке и мы первые друг у друга, а также единственные
Ирина 2017-12-14 13:09
Елена Викторовна, и вообще нужно ли лечение при таком анализе? Я читала статьи доктора Елены Березовской и там ей задали вопрос тоже на счет воспаления и серьезно ли это или нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цитограмма воспаления с реактивными изменениями эпителия. И она ответила, не серьезно вообще, норма и что лечения не нужно. Сколько времени прошло, а я всё еще переживаю из-за этого воспаления, я ставила свечи метромикон-нео 7 дней, но не знаю помогли они или нет ( Елена Викторовна, помогите мне, вы когда писали, что воспаления нет вы имели ввиду цитологию?
Ирина 2017-12-19 13:31
Елена Викторовна, задала уже сама доктору Елене Березовской вопрос и она написала мне, что лечение не нужно. Оно действительно не нужно?
Ирина 2018-01-17 10:41
Елена Викторовна, добрый день. Не блокируйте меня, пожалуйста. Я сдавала повторный мазок на флору и на цитологию после того как проставила свечи метромикон-нео, и вот только сейчас недавно удалось забрать результат. Снова вот такой результат. Флора в норме, а по цитологии-воспаление, прилагаю фото. Что мне делать? С чем связано это воспаление и почему оно постоянно выходит? Врач не назначила никаких свеч, просто сказала раз в пол года сдавать цитологию. На осмотре говорит что шейка матки чистая у меня. Я так боюсь, чтобы не стало еще хуже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:47
Ирина, если будет и дальше терроризировать повторением своих вопросов - будут жалобы и блокировка. Дойдите до нормальной лаборатории и сделайте жидкостную цитологию. И вопрос будет закрыт
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 10:49
Хорошо, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а воспаление шейки матки сильно опасно? Если я пройду обследование немножко позже, не станет еще хуже, оно не может перейти в эрозию? Я просто уезжаю жить в Германию и там уже хочу пойти к врачу, ничего не случится за месяца 3-4?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:50
Не умрете. Ничего не случится. В Германии сдадите нормально и все.
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 10:55
Елена Викторовна, а если мазок на флору у меня в норме, с чем связано воспаление может быть? Обвчно же сопоставляют с мазком на флору, или нет?
Ирина 2018-01-17 10:57
Мне всего 19 лет, половой партнер один всегда был и есть (уже мой муж), беспорядочную жизнь я не веду, гигиену соблюдаю, почему эти проблемы не понимаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 11:00
Тут нет вопроса. Уже все разбирали не раз.
Удачи Вам.
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 11:02
Елена Викторовна, а если я даже позже пойду, чем через 3-4 месяца, я просто не знаю, когда мне паспорт немецкий выдадут. Воспаление в эрозию не может перейти или выше пойти на матку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 11:18
Ирина, я проконсультировала Вас по проблеме. Опять начинается терроризирование. Вопрос закрыт.