Адекватность цитологического мазка

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Впч 16
Здравствуйте, гистология показала cin 3, сдала анализы: впч-16 тип, инфекции не обнаружены, сделала кольпоскопию у двух специалистов, обе говорят что цитология не соответствует цитологии-ставят диагноз цервицит. Хочу сдать биопсию, но на прием только через две недели. Может ли анализ на цитологию не соответствовать биопсии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

15 ответов

Елена 2019-08-19 14:13
Здравствуйте, Елена, помогите, пожалуйста, разобрать результаты биопсии: бурно эпидемеизирующийся эндоцервикоз (заживающий) с участками дисплазии 1-2 ст. Можно ли мне при таком диагнозе сделать прижигание и если можно то какрй способ самый лучший. Мой врач сейчас в отпуске, больше некому обратиться. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 14:16
Здравствуйте. Прижигать можно.
Радиоволна, если больше не собираетесь беременеть, аргоноплазменная деструкция, если еще будете планировать
Платная консультация
Елена 2019-08-19 14:18
Спасибо, Вам большое!
Елена 2019-08-20 10:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Проконсультировалась с врачом гинекологом по поводу моей биопсии, она настаивает на конизации шейки матки. Переживаю неужели нельзя просто прижечь или лучше сделать конизацию? Заранее, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:58
Извините, я не вижу, что на осмотре. Если есть аргументы, то стоит согласиться
Платная консультация
Елена 2019-08-20 15:01
Спасибо, да наверное Вы правы, врачу виднее
Елена 2019-09-27 12:46
Здравствуйте, Елена Викторовна. На днях сделали конизацию, когда выписывали не посмотрела на выписку, дома прочла диагноз после операции: дисплазия шейки матки 1-2 ст., диффузная форма аденомиоза 2 ст. Что значит второе? У меня эндометриоз? Врач ничего не сказал. Я бы спросила у него, но я операцию делала в другом городе, не могли бы Вы мне помочь разобраться. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 12:55
Здравствуйте. Да, эндометриоз
Платная консультация
Елена 2019-09-27 13:00
Спасибо, за ответ.
Елена 2019-09-27 13:18
Можно я Вам задам еще один вопрос, я не до конца поняла - во время операции мне удалили эти очаги или нет (эндометриоз) . Извините, если задаю глупые вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:22
Об этом записи нет. И вопросы эти лучше адресовать хирургам, которые проводили операцию. Всего доброго!