Дисплазия cin 2 и беременность

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у меня была дисплазия cin1 прошла лечение уколы и свечи, через месяц после лечения уже дисплазия умеренная cin 2 не успела начать другое лечение, оказалось беременна, один гинеколог говорит, что рожай, ничего страшного, будем наблюдать, я успокоилась, пошла сегодня к другому гинекологу вставать на учёт, он мне говорит, что я сума сошла, что только аборт, что при беременности может все спровоцировать в рак. Ребёнок конечно желанный, но страшно т. к боюсь что другие мои дети могут остаться без матери. Подскажите пожалуйста как мне быть срок 9 нед.
Теги: cin 2 в цитологии отзывы, cin 2 и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:38
Здравствуйте. Я бы оставляла, рекомендовала бы просто наблюдаться часто
Платная консультация
Вера 2016-12-06 16:54
Еленочка Викторовна спасибо вам большое за быстрый ответ.
Можно ещё вопрос?, а может ли это все перейти в рак за время беременности? Я просто вообще в растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:56
Так стремительно - крайне маловероятно. Бывали случаи, когда наоборот во время беременности становилось лучше
Платная консультация
Вера 2016-12-06 17:00
Елена Викторовна, вы уж меня простите, что опять пишу может мне можно сдать какой нибудь анализ (цитологию или биобсию) что бы посмотреть как там моя дисплазия?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:01
А когда Вы делали вторую цитологию? Не менее, чем через 2-3 месяца следующую можно (от той даты предыдущей)
Платная консультация
Вера 2016-12-06 17:06
10 октября след. Т. е 10 января
Елена Викторовна спасибо вам большое за быстрые и понятные ответы, все поняла. ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Вера 2016-12-07 17:05
Елена Викторовна Добрый вечер.
Хотела задать вам ещё вопрос, в связи с чем может дисплазия лёгкая после лечения перейти в умеркную? Это получается в течении 3х месяцев из лёгкой в умеренную.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 20:55
Причин может быть масса. Если сдавали цитологию уже на фоне беременности - могла из-за этого ухудшиться ситуация. Плюс может влиять инфекция, ВПЧ
Платная консультация
Вера 2016-12-10 14:41
Елена Викторовна здравствуйте) сегодня проснулась утром и увидела, что у меня выделения как при месячных, пролежала целый день, не проходит, как будто тонус в животе, а так вроде нечего не болит. Опасно ли это! Беременность 9.5 недель+дисплазия умеренная. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:43
Здравствуйте. Да, опасно, так проявляется угроза прерывания. Срочно Дюфастон по 1 таблетке 3-4 раза в день, Транексам 500 по 1 таблетке 3-4 раза также. Если не проходит - скорую.
Платная консультация
Вера 2016-12-10 14:45
Спасибо большое Елене Викторовна.
Вера 2016-12-22 20:25
Елена Викторовна добрый вечер) можно вопрос?
Встала утром от того, что ноги выкручивает, вся горю, темп 38.8, приняла пароцетомол целую табл и уснула темп сначала сбилась, а потом опять 38,7 опять выпила пароцетомол, хочу вызвать врача на дом завтра) атеще меромистимом горло и нос прыскою)
Подскажите пжл что можно принимать, что бы не навредить ребёнку? Срок 11 нед 2 де по Узи.
Спасибо
Вера 2016-12-22 20:30
Елена Викторовна добрый вечер, можно вопрос? Встала утром от того, что выкручивает ноги, темп 38,8 выпила пароцетомол и детский нурофен темп спала на 2 ч. потом опять темп 38.7 опять сейчас темп 38 только до 38 сбивается. Что мне можно принимать что бы не навредить ребёнку спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 20:37
Здравствуйте. Извините, только врача очно. Это несерьезно так лечиться. Пока Парацетамол и все. Вызывайте врача на дом. Уже
Платная консультация
Вера 2017-02-02 21:07
Елена Викторовна доброй ночи.
Можно вопрос?
Беременность 17 недель, на Узи ув дели, что шейка матки 17 мм, положили в больницу,
Лечение утрожестан по 200мг 2 р /д
И всё. Какое надо лечение что бы доносить ребеночка?
В 11 нед матка была 41 мм
И из за чего она так укоротилась?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 21:20
Здравствуйте. Причин много. В таких случаях рекомендуют акушерский пессарий
Платная консультация
Вера 2017-02-19 23:29
Елена Викторовна доброй вам ночи.
У меня к вам вопрос:
Последняя беременость была в декабре 2012 г закончилась кесаревым, в связи с высоким давлением. Сейчас беременна 20 над, ставят гипертония 2 ст и cin 2, спросила у гентколога, что у меня опять будет к. с? ответила, что не факт.
Как вы думаите по этому поводу. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:18
Здравствуйте. Соглашусь, что не факт
Платная консультация
Вера 2017-03-13 14:41
Елена Викторовна здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, очень переживаю.
Забеременела с диагнозом cin2, сейчас беременость 23 недели, 10 дн назад сдала цитологию, сегодня позванила узнать заключение, ответили стало хуже, т. е cin3
Сказали приходить на консультацию к глав врачу.
Как вы думаите, что теперь будет?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:48
Здравствуйте. Прерывать беременность не будут. Но будет тщательное наблюдение и биопсия. Дисплазия тяжелой степени может привести к преждевременным родам. Крайне редко она является причиной абортов. Когда патологический очаг занимает большую площадь слизистой канала шейки матки, он может быть поврежден при родах. Его травмирование вызывает кровотечения различной степени тяжести.
Платная консультация
Вера 2017-03-13 17:09
Спасибо вам за столь быстрый ответ.
Вера 2017-03-15 10:15
Елена Викторовна здравствуйте) берём 23 нед, в октябре 2016 дисплазия была 2ст. Т е умеренная.10 де назад сдала цитологию заключение:
Плоский эпителий глубоких слоёв с некоторыми признаками дискореоза крайне подозрительным по плоско клеточному раку) что теперь будет) как вы думаите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 10:20
Здравствуйте. К сожалению, есть признаки возможного рака шейки матки. На ранних стадиях рака шейки матки возможно проведение органосохраняющего удаления опухоли. Если рак шейки матки обнаружен до 20 недель беременности, женщине обычно предлагают удаление очага после прерывания беременности во избежание сильных кровотечений. Если рак шейки матки обнаружен после 20 недель, женщине предлагают сначала завершить беременность, а потом сделать операцию. Есть точкам зрения, что раковые клетки могут распространяться после физиологических родов. Во избежание распространения рака через кровь таких женщин необходимо родоразрешать путем кесарева сечения. Ситуация неприятная сейчас, но не смертельная.
Платная консультация
Вера 2017-03-15 15:42
Елена Викторовна)
Послали мен. В онкологию к гигекологу, посмотрев заключение и осмотрев на кресле она сказала, что опухоли нет пока не какой) что надо родить и через 2 мес приехать на лечение.
А что сейчас не чего нельзя сделать? Гинеколог очень злая попалась толком не чего не объяснила и не подсказала,.как же мне быть Елена Викторовна подскажмте, как лучше поступить что бы хоть как то помочь себе. Берём 23 нед
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 15:43
Вера, не паниковать. Сейчас просто наблюдаться и вынашивать
Платная консультация
Вера 2017-03-15 15:44
Спасибо вам огромное.
Вера 2017-03-15 16:31
Елена Викторовна извините пожалуйста за столь навящивые вопросы, вы просто как специалист для меня, и я вас прислушиваясь и мне как то понятн все ваши ответы, нежели очно у врачей)
Может мне стоит прервать беременость, что бы не упустить время, т. к ждать до лечения ещё пол года, а за эти пол года как сказала гинеколог мне "один н бог знает" что может быть. Или я что то не то думаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 16:36
Не грешите, честно. Не думайте плохо. Контроль каждый месяц. Если будет резкое ухудшение, тогда думать о чем-то.
Платная консультация
Вера 2017-03-15 16:45
Спасибо вам за все Елена Викторовна. Почему у нас нет таких врачей как вы?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 16:52
Спасибо, мне очень приятно:)
Будет минутка, можете оставить отзыв о моей работе.
Держитесь!
Платная консультация
Вера 2017-03-27 16:13
Елена Викторовна Здравствуйте)
Можно поделюсь? Беременость 25 нед, был поставлкн диагноз по цитологии: крайнее подозрения по плрскоклетрчному раку.
Сегодня вщяли биобсию ш. м из цервикальногт канала.
Как думаите, возможно ошибка анализа по цитологии? Может ли биобсия показать, чтр ракаинет_?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:05
Здравствуйте. Рада Вас "слышать". Да, биопсия достовернее и внесет ясность
Платная консультация
Вера 2017-03-31 13:22
Елена Викторовна Здравствуйте)
Не могла не написать вам, сегодня пришол результат с биобсии ш. м.,врач сказала, что некокого рака нет, есть воспаление, она звонила сама узнавала, т. к я лежу в больнице.
Я досих пор немогу отойти от счастья, что нет этой ужастной болезни.
Вам большое человеческое спасибо, за ответы, поддержку. Вы для меня как родной человек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 13:30
Здравствуйте. Боже мой, как я за Вас рада! Слава Богу! Аж слезы счастья брызнули из глаз, честно:) Спасибо Вам за такие новости и такие теплые слова:)
Платная консультация
Весиле 2020-05-17 22:55
Здравствуйте Вера! Чем закончилась ваша беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 13:45
Здравствуйте. Тут не форум. Не уверена, что Вам ответят спустя 3 года.