Дисплазия, рецидив или воспаление?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродуоденит
Здравствуйте, в апреле 2019 был конус по результатам биопсии lsil sin1 кольпоскопмюия постоянно не удовлетворительная, йод негативная зона, по гистологии после конуса sin 2.
На протяжении этого времени каждые 3 месяца проверяюсь кольпоскопия+цитология, шейка как и прежде неудовлетворительно (лейкоплакия, гиперкератоз) цитология антреме до ноября 2020 года (+ воспаление по цитологии. Впч и Зппп раннее не обнаруживались.
Неужели конус не помог и требуется новая операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 12:03
Здравствуйте. По данному анализу - да, к сожалению
Платная консультация
Елена 2020-11-25 12:09
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина рецидива, может ещё нужно дообследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 12:11
Воспаление, длительное. На его фоне может быть дисплазия. Ну и плюс создается впечатление, что плохо убрали измененные ткани, если и дальше шли патологи после конуса сразу
Платная консультация
Елена 2020-11-25 12:25
Спасибо, значит мне сейчас нужно пройти противовоспалительное лечение, после сдать биопсию, и сделать повторно конизацию шейки матки, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 12:25
Решение о конизации уже по результатам после лечения. Возможно, достаточно будет просто прижечь измененные зоны
Платная консультация
Елена 2020-11-25 12:27
Спасибо большое за быстрый ответ)
Елена 2020-12-15 23:51
Вечер добрый! Сделала биопсию шейки матки, подскажите пожалуйста на сколько все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:11
Здравствуйте. Отвечаю на Ваш поставленный вопрос - плохо.
Платная консультация
Елена 2020-12-16 13:15
День добрый!
1. можете подсказать какие мои дальнейшие действия?
2. возможно это вылечить?
3. это уже рак?
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:19
1. Операция. Объем решает врач по кольпоскопии.
2. Это нужно удалять.
3. Это предрак
Платная консультация
Елена 2020-12-16 13:27
Меня пугает в биопсии задний свод, там получается тоже дисплазия, ее тоже вырезать?
Извините за большое количество вопросов, очень сильно переживаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:34
Елена, я не могу Вам помочь больше, поскольку я не проводила осмотр, не вижу кольпоскопии и всего остального. Решайте с врачом очно. Будьте здоровы.