Конизация шейки матки петельным методом

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Даётся ли больничный после конизации шейки матки (петельным методом)? Делается это под наркозом или обезболиванием? Сколько дней нельзя тяжести подымать(работаю уборщицей), и сколько дней нельзя вести половую жизнь, опасно это, если низковатые тромбоциты(надо ли делать переливание тромбоцитов перед операцией?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

15 ответов

Добрый день. Эта операция проводится под местной анестезией. Больничный не выдается. Тяжести в разумных пределах подымать будет можно. Половая жизнь через месяц
Платная консультация
галина 2017-06-14 23:04
Здравствуйте! А если низкие тромбоциты, то будут переливание делать? Петельным путём операция будет.
Добрый день. Это решает Ваш лечащий врач в зависимости от ситуации
Платная консультация
Ольга 2022-10-10 13:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько можно сделать лапароскопию после конизации?
галина 2017-06-27 18:54
Здравствуйте! Была операция в апреле удалили сумбукозную миому матки. Также диагностическое выскабливание ц-канала и полости матки. Биопсия ш-матки. Биопсия ответ: 1) кусочки ш. м. с крупными ноботовыми кистами. Хронический не активный цервицит 2) фрагменты эндометрия и полипа. Эндометрия с картиной простой желисто кистозной гиперплазии 3) в соскобе ц. канала слизистая с очагами плоскоклеточной метиплазии эпителии желез. Но перед тем как лечь на оперцию делала цитологическое исследование -умеренная дисплазия метаплазированной эпителия. Вчера сделали мне конизацию петельным путём и жду биопсию. У меня опасное положение? Или не надо пока сильно переживать? Меня пугает слово дисплазия.,переживаю какой новый ответ придёт после конизации. Извините, если написала с ошибками. Как разобала подчерк так и описала Вам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 07:59
Нет, повода для волнения нет. Вам провели абсолютно адекватное лечение. Ждите результатов гистологии
галина 2017-07-02 21:19
Здравствуйте! Я как получу ответ напишу вам.
галина 2017-07-07 21:10
Здравствуйте! Ответ пришёл. Операция конизация ш. м. петельным путём.,лечение через месяц сказали начать по результату биопсии: Д 1 2 на фоне воспаления(микроскопическое описание препарата) Патологический диагноз: лёгкая местами умеренно выраженная дисплазия покровного эпителия ш. м. на фоне воспалительного процесса. Рекомендовали лечение начать через месяц: изопринозил 2т-2р в день (10 дней) или Ацикловир 1т-5р вроде в день. Не понятно написали. И через десять дней вроде снова повторить пить!?. Местно свечи генферон или виферон на ночь. Отдых 10 дней ещё свечи вагонорм 6 in и после контроль мазков
галина 2017-07-07 21:14
Ещё добавила файл. Диагноз серьёзный и лечение хорошее? Может какие витамины надо попить ещё?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 01:22
В вашем случае я бы рекомендовал пройти противовоспалительное лечение.
галина 2017-07-08 18:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ! а то что мне назначили лечение это не противоспалительное лечение? Рекомендовали лечение начать через месяц: изопринозил 2т-2р в день (10 дней) или Ацикловир 1т-5р вроде в день. Не понятно написали. И через десять дней вроде снова повторить пить!?. Местно свечи генферон или виферон на ночь. Отдых 10 дней ещё свечи вагонорм 6 in и после контроль мазков.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:24
Вам назначена противовирусная терапия, а не противовоспалительная. На это воспаление никак не подействует. Решайте сами, это ваше здоровье.
галина 2017-07-10 21:57
Здравствуйте! Значит мне надо обратится в женскую консультацию, чтобы назначили соответсвующее лечение противосполительное. Операция (конизация и биопсия) была сделана мне 26.06.17, можно уже начинать лечение или ждать месяц -полтора. Чтобы всё зажило. Как сказала мне врач в больнице?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 23:14
Я вам написал свои рекомендации. А как поступать решать вам.
галина 2017-07-10 23:51
Спасибо вам за совет! Я поняла, что мне при выдачи в больнице на руки результат биопсии и дала врач совет лечение противовирусное только!, я запишусь на прием в женскую консультацию! Если бы, не задала вам вопрос, то сидела спокойно и ждала срок этого лечения. Не могу понять. Почему мне не сказали, что надо лечить воспаление!?. Спасибо Вам, вы открыли мне глаза!