Дисплазия и криоперенос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сейчас планирую вступить в криоперенос по ОМС, собираю документы для выписки. И прохожу обслуживание. Сегодня прошла кольпоскопию платно. И врач меня очень напугала. Сказала что ей не нравится вид шейки матки. И сказала сначала пролечить её. Потом только планировать беременность. Возможно рак (ставит дисплазию. И теперь мне очень страшно. Это лечится? Фото заключения приложила. Каждый год проходила кольпоскопию + цитологию и мазки на информации. Всё было в норме. Только ставили эрозию и наблюдение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 18:58
Здравствуйте. Лечится. Но такой диагноз не ставят по кольпоскопии - цитология +биопсия
Платная консультация
Марина 2022-01-28 22:14
Понятно. Тоесть если цитология будет в норме стоит делать биопсию? И стоит сначала убрать эту проблемную часть в шейки матки, потом планировать крио?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 22:37
  • да, и цитология, и биопсия были бы не лишними
  • конечно. Более того, если у Вас будет подтвержден этот диагноз, Вас не возьмут в процедуру
Платная консультация
Марина 2022-02-02 17:14
Здравствуйте. Я сдала в Инвитро мазки на ВПЧ, на фемофлор 16, мазок на флору и на цитологию. На ВПЧ уже пришёл ответ. (ничего не обнаружено), и на инфекции пришел уже ответ. Фото результата приложила. А остальное ещё жду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 18:07
Здравствуйте. Вы не задали вопрос
Платная консультация
Марина 2022-02-02 18:18
Здравствуйте. Вопрос в том что на прошлой неделе я прошла кольпоскопию для крио переноса. Но врачу не понравилась шейка матки. Возможно дисплазия. Сказали сдать мазок на ВПЧ, ИППП, цитология и мазок на флору. Пришли ответы, только цитологию ещё жду. Хотела узнать есть отклонения и нужно лечиться? Фото мазка на инфекции отправила выше, сейчас мазок на флору. ВПЧ ничего не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 18:22
Поняла.
мазок на флору с картиной кольпита (вагинита).
Фемофлор - баквагиноз, стрептококк
Платная консультация
Марина 2022-02-02 18:38
Нужно пройти какое то лечение?