Кольпоскопия результаты

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня я сделала кольпоскопию первый раз по собственному желанию единственное что есть бели обильные в декабре была в консультации был сдан мазок на флору и цитологию цитология норма. Флора плохой мазок. Вставлчла свечи. После лечения повторно мазки не сдавала. Анаоизы на инфекции я сдала сегодня и ВПЧ тоже будут готовы завтра. Врач который делал кольпоскопию рекомендовал биопсию но только после следующих месячных и после лечения если вдруг обнаружится какая то инфекция или ВПЧ но это долго у меня 7 день цикла сегодня а вдруг там что то серьезное и я потеряю время. Может можно сейчас сразу взять биопсию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 19:49
Здравствуйте. Не паникуйте. Там всего лишь небольшая эктопия. А цервицит - воспаление шейки матки - на фоне выделений. Потому нужно сначала их пролечить, а потом решать вопрос с биопсией при необходимости.
Платная консультация
Наташа 2019-06-20 20:12
А эктопия -это эрозия? Или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 20:13
Нет.
Эктопия шейки матки (также эктопия эпителия шейки матки, псевдоэрозия шейки матки, эндоцервикоз) — расположение цилиндрического эпителия, выстилающего канал шейки матки, на влагалищной её поверхности, что внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала.
Платная консультация
Наташа 2019-06-20 20:21
Спасибо! Завтра получу ответы на анализы! И вам вышлю.
Наташа 2019-06-20 20:24
Ещё вопрос извините. Абэ и йонегативная реакция это что другое или это связано с эктопией?