Эрозия шейки матки. Рекомендована биопсия

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что на очередном осмотре была обнаружена эрозия шейки матки. Не рожала. Ранее она меня не беспокоила, но в последнее время стали появляться выделения с прожилками крови после полового акта, осмотра гинеколога, взятия мазков. Сданы: цитология, мазок на флору, узи малого таза. Без патологий.
Так как она начала кровить, гинеколог направила на биопсию, и по результатам сказала будем прижигать. Визуально она говорит, что не видит патологий, эрозия спокойная. Анализы сданы в мае, кровить начало в июне.
Вопрос - если все пройденные анализы в норме, может ли биопсия показать что-то не хорошее, допустим рак, или предрак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 21:48
Здравствуйте. Да. Это более достоверный и глубокий метод обследования
Платная консультация
Даша 2021-06-07 13:28
Подскажите пожалуйста, вчера была на приеме у гинеколога, она брала мазок на флору. Сразу не закровило, а к вечеру появились кровяные прожилки в выделениях. Такое может быть, при наличии эрозии?
2. Если эрозия начала кровить, значит ли это, что с ней что-то не хорошее?
Даша 2021-06-09 19:35
1. Здравствуйте, помогите пожалуйста, определить, есть ли воспаление в маске на флору. 2. Может ли это обозначать, что у меня не эрозия, а что-то хуже?
Даша 2021-06-10 06:14
Подскажите пожалуйста, месяц назад я сдавала и цитологию, и мазок на флору. Всё было хорошо. Нашли эрозию и вагиноз. Пересдала в июне флору - воспаление. Могло ли что-то изменится за месяц, тем более, что, я проходила лечение от вагиноза клиндацином. После лечения были месячные, и вот теперь я пересдала мазок, а тут воспаление. 2. Теперь переживаю и за цитологию - могли ли быть не верными и её результаты. Могло ли что-то изменится за месяц