Эрозия шейки матки. Повышенные лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, эрозию обнаружили лет 5 назад. Сдавала анализы - инфекций не было, только повышенные лейкоциты. Лечили воспаление несколько месяцев(чем не помню) -ничего не помогало, потом забросила (т. к. показалось, что врач не знает, что делать, и просто перебирает все лекарства). Потом была беременность и роды(анализы и мазки всегда были хорошие). Через 1,5 года после родов хотела прижигать эрозию, сдала анализы МП2, МП, МП4- не обнаружены, МП47- обнаружен ВПЧ58., пролечилась противовирусными (изопронозин, генферон свечи). после лечения в мазке(в последний день цикла) повышены лейкоциты (80-100), отправляют сдать МП64 количественное и МП10 и опять хотят назначить противовоспалительное лечение(еще не знаю какое)
Подскажите, пожалуйста:
1. адекватное ли лечение мне назначают?
2. можно ли сейчас с повышенными лейкоцитами сделать биопсию и прижигание?
3. Лечение обошлось почти в 10 т. р. и анализы больше 3 тыс. Руб. Можно ли было обойтись более дешевыми препаратами?
4. какие дальнейшие действиями мне необходимы?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-08 20:53
Нет, сейчас ни биопсию, ни прижигания делать нельзя. Я вам рекомендую сдать бактпосев выделений, это может быть признаком неспецифического воспаления. Приходите обследование и напишите, я вам назначу лечение.