Перед прижиганием эрозиии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, , у меня эрозия шейки матки, появилась после родов год назад, сейчас собралась прижигать ее, и сдала мазок, в нем было много палочек и кокки, прописали метрогил гель утром и таблетки вагин. И Клотримазол, пролечилась.И через месяц сдаю опять мазок. Вот что показало, мазок на флору:
лейкоциты значит
эпителий умерен.
Палочки значит,
кокки значит,
цитологическое исследование на флору:
соскоб получен экзоцервикс, эндоцервикс
цитограмма соответсвует воспалительному процессу слизистой оболочки, степень выраженности -значит.
Врач выписал гексикон 2 раза в день 10 дней.

больше никаких дополнительных анализов не нужно сдавать, только мазок и прижгут сразу мне эрозию током.,а я хотела сначала в платном центре лечиться, но денег нет, поэтому по знакомству в больнице мне прижгут эрозию током, и нужен всего лишь мазок хороший.сейчас уже жалею, что решилась обратиться туда.(
Что за заболевание эти мазки показали? Что за воспаление конкретно? Может ли гексикон вылечить это, Как пролечить мужа? Чтобы повторно не было воспаления?
Теги: метрогил гель при эрозии шейки матки, мазки перед прижиганием эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:38
Здравствуйте! По мазку не скажешь, что это. Нужен посев, плюс анализы на ИППП